Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2010, 17:01   #1
валентяйка
Пользователь
 
Аватар для валентяйка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с квартирантами

Здравствуйте! у меня такая проблема: я сдавала квартиру не через агенство, по устной договоренности, и вот, 22 числа они должны были съехать. дозвониться до них не могла, приехала на квартиру за ключами и деньгами за свет - а они уже съехали, ключи мне потом привезла девочка. денег за свет я так и не получила, дозвониться не могу, на смс никто не отвечает. при осмотре квартиры увидела, что много чего сломано, испорченно, или вообще отсутствует. Поступила я по глупому, не переписав элементарно паспортные данные, знаю только их имена и где работают. Работают в ночном клубе, где прячутся за охрану. Я в отчаянии, может кто подскажет, куда мне следует обратиться за помощью. просто я не знаю, смогу ли я доказать их ущерб, они могут ведь в один голос сказать "мы въехали - тут уже все поломано было"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 17:28   #2
Zebrail
Пользователь
 
Аватар для Zebrail
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 125
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну по поводу платы за квартиру вряд ли сможете доказать.
Ищите свидетелей, кто может подтвердить, что они проживали в данной квартире на момент поломки вещей. Пишите заявление в милицию или в прокуратуру. Куда ближе ехать )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 17:32   #3
валентяйка
Пользователь
 
Аватар для валентяйка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

свидетели - соседи подтвердят, что они там жили, но ведь никак не докажешь, что это именно они все сломали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 18:10   #4
Zebrail
Пользователь
 
Аватар для Zebrail
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 125
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 09:58   #5
колька
Пользователь
 
Аватар для колька
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

однозначно, не докажете. уголовно-наказуемого деяния здесь не будет, милиция и прокуратура отошлет далеко и надолго. можно обратиться в суд в гражданском порядке, приглашать соседей, которые подтвердят, что квртиросъемщики жили, до их въезда они бывали у вас в гостях и ничего сломано не было. а еще говорить в суде, что декларацию о доходах вы обязательно подадите, благо время у вас есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 17:35   #6
Камрад Камрадович
Пользователь
 
Аватар для Камрад Камрадович
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валентяйка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня такая проблема: я сдавала квартиру не через агенство, по устной договоренности, и вот, 22 числа они должны были съехать. дозвониться до них не могла, приехала на квартиру за ключами и деньгами за свет - а они уже съехали, ключи мне потом привезла девочка. денег за свет я так и не получила, дозвониться не могу, на смс никто не отвечает. при осмотре квартиры увидела, что много чего сломано, испорченно, или вообще отсутствует. Поступила я по глупому, не переписав элементарно паспортные данные, знаю только их имена и где работают. Работают в ночном клубе, где прячутся за охрану. Я в отчаянии, может кто подскажет, куда мне следует обратиться за помощью. просто я не знаю, смогу ли я доказать их ущерб, они могут ведь в один голос сказать "мы въехали - тут уже все поломано было"
Здравствуйте!Доказать к сожалению ничего не удастся.
Надо просто выбирать хороших съемщиков

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 27.01.2010 в 17:45.. Причина: нарушение пункта 3.6.14 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 21:56   #7
chekakche
Пользователь
 
Аватар для chekakche
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

глухой вариант, забудьте про них и не тратьте напрасно время и нервы, без договора или хоть каких нибудь бумажечек ничего не добьетесь. Будь те хитрее и умнее в следующий раз!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе