Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2009, 14:45   #1
Maksim6816
Пользователь
 
Аватар для Maksim6816
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 272 УК РФ

Добрый день. У меня возник следующий вопрос. На меня возбудили дело по статье 272 и спустя некоторое время ко мне на квартиру приехали оперуполномоченные без повестки из РУВД и потребовали проехать в местное ГУВД для взятия обьяснения, причём в квартиру не пускали и угрожали в случае не повиновения припишут сопротивление. Пришлось вызвать учесткового и проехать в ГУВД. После взятия обьяснения отпустили, но через пару дней пришол оперуполномоченный из ГУВД с темже требованием обьяснительной. После разьяснения ему, что с меня уже брали обьяснение, он сообщил, что впервые слышит и то обьяснение к делу не пришито. Имеют ли оперуполномоченные на ниже следующие действия и какие действия предложите применить мне? Заранее спасибо.

Теперь обьясню суть дела. Дело возбуждено в ноябре 2008 года по статье 272. Я проживал на сьёмной квартире вместе с сожителем в другом городе. Мы подключили интернет на мой паспорт. Но при сьезде с квартиры я не отказался от услуг провайдера. Через год и два месяца я узнал, что с нашего модема в ноябре месяце был оступ в интеренет под чужими данными, что привело к ущербу в 35тыщ рублей. Проблема в том, что никто не выходил в интернет под чужими данными, да и небыло меня на квартире в тот период. Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.12.2009 в 18:34.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 16:41   #2
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1/ Для себя уточните позиции договора/права и обязанности/ между вами и провайдером ,в случае фактического отказа от услуг провайдера. Там найдете ответ на вопрос: платить - не платить.Все возражения- не было дома, уезжал и пр. во внимание не принимаются как детский лепет, если были обязаны договором уведомить о его расторжении.
2/ Есть ли основания для возбуждения уг.дела или нет ? Информации маловато.
3/ Если уг.дело возбуждено, то вас приглашали не для дачи объяснений, а для дачи показаний. Уточните, в качестве кого: свидетеля или подозреваемого.Являться на допросы правильнее после получения повестки. Всякие там срочные приезды оперов домой, звонки по телефону и пр.-НЕЗАКОННЫ/в вашем случае/. От дачи показаний против себя- можете отказаться , ходатайствовать о приглашении адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 16:44   #3
Maksim6816
Пользователь
 
Аватар для Maksim6816
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том что я уезжал в закрытый город,где фиксируется приезд и отъезд. Пока прохожу как свидетель в связи с тем,что личность совершившая не установленна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 16:47   #4
Maksim6816
Пользователь
 
Аватар для Maksim6816
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Следователь давит на то,что т.к проживали в двоем,то если ктото не признается,то припишут опг,но на сколько я знаю,это от 3 и более человек.да и мол платить будете десять тыщ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 16:50   #5
Maksim6816
Пользователь
 
Аватар для Maksim6816
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давят на то,что не известно кто именно совершил и поэтому ущерб возмещать частично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 16:59   #6
Maksim6816
Пользователь
 
Аватар для Maksim6816
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще,не могли бы вы уточнить в каком случае я должен проехать с операми,если они приехали домой без повестки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 17:05   #7
награни
Пользователь
 
Аватар для награни
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Верхний Баскунчак
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

группа от 2х лиц насколько мне известно...
И вот тут у меня тоже вопрос возникает, почему следователь предлагает сознаться одному, чтобы не было этой группы, а не взять да и обоих по более тяжкому пункту провести.. Какой у него интерес? Просто побыстрее дело в суд отправить и заработать тем самым палку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 18:03   #8
награни
Пользователь
 
Аватар для награни
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Верхний Баскунчак
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще добавлю.. например ситуация:
взяли вот группу из двух человек, следователь и КО предлагают договориться фигурантам между собой, кто будет брать на себя, тем самым якобы проявляя гуманизм по отношению к этим двоим(т.е. если пойдет один, то ему меньше достанется, чем им вдвоем каждому по отдельности)... Ведь группа лиц это уже серьезное отягчающее обст-во. Такой вариант похож на правду вообще? Или это какая-то разводка очередная.. Если кто-то сталкивался, поясните пожалуйста свое видение этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 18:04   #9
Maksim6816
Пользователь
 
Аватар для Maksim6816
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Складывается такое впечатление,что из за недостаточной доказательной базы следак давит,чтоб было признательное,чтоб дело закрыть
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе