Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2010, 20:06   #1
Navi_in
Пользователь
 
Аватар для Navi_in
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Радужный (Владимирская обл.)
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Переборщили с Исполнительный листом

Ситуация следующая:
был суд с работодателем,т.к. он не платил зп. в суд он не являлся, дело проиграл. во время суда начал потихоньку гасить зп, я соответственно уменьшал свои исковые требования. в день последнего заседания перевели остаток долга (который ими признавался, были еще 2 месяца, которые у меня в табеле значились якобы неявками), но это я узнал только после заседания, соответственно иск не уменьшил. работодатель не соизволил прислать в суд бумажки о том что он заплатил или оспорить решение суда по закону, соответственно через месяц когда я пришел за решением и исполнительным листом в них значилась цифра большая чем должны.
в таком виде я и отдал исполнительный лист в банк, полностью его еще не исполнили, но уже перевели на пару тысячь больше чем надо.
теперь мне звонят, угрожают уголовным делом за мошенничество, но я то тут при чем, я что ли должен тратить свое время в их интересах и так пол года на воде с хлебом сидел если они они не обратились в суд, значит их устроило такое решение, правильно ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 11:27   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если они они не обратились в суд, значит их устроило такое решение, правильно ?
Не совсем в этом дело, но в принципе правильно. У ответчика была возможность защищаться от предъявленного иска. Если не будет доказано, что Вы умышленно ввели суд в заблуждение относительно фактических обстоятельств или представили фальсифицированные доказательства.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 21:52   #3
Navi_in
Пользователь
 
Аватар для Navi_in
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Радужный (Владимирская обл.)
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Если не будет доказано, что Вы умышленно ввели суд в заблуждение относительно фактических обстоятельств или представили фальсифицированные доказательства.
да как я мог его завести в заблуждение. допустим 15 ноября было последнее заседание (утром) на котором вынесли решение в мою пользу и в этот же день мне переводят деньги, думаю даже на карточку они поступили во второй половине дня... я сам был удивлен получив решение суда на руки...
и что делать с этими деньгами которые перевели, обратно отправить или оставить, они вообще хотят что бы привез к ним в "кассу", но это поработав я знаю, что это просто сборник "черного нала" и это равноценно положить им в карман =/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 19:51   #4
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navi_in Посмотреть сообщение
и что делать с этими деньгами которые перевели, обратно отправить или оставить,
Ну это уже вам решать, состава преступления в ваших действиях нет.

Цитата:
они вообще хотят что бы привез к ним в "кассу", но это поработав я знаю, что это просто сборник "черного нала" и это равноценно положить им в карман =/
Если хотите вернуть деньги, можно к ним не ходить, а через ваш банк, со счета вашей карты, сделать платеж на их счет, с которого они перечисляли деньги вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 16:00   #5
Navi_in
Пользователь
 
Аватар для Navi_in
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Радужный (Владимирская обл.)
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня получил письмо от ответчика письмо, смысл таков:
мы вам все заплатили, а вы в судебном не отказались от сумм. получили в банке всю сумму.что они расценивают это как мошенничество, далее цитируют ст.159 п.1 УК РФ. ну и в конце,мол, понимаем могла произойти ошибка, просим вернуть деньги на наш счет до такого то числа

самое интересное что хотят что бы вернул им то что они не посчитали за 1,5 месяца вот думаю как ответить поприличней...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 20:53   #6
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navi_in Посмотреть сообщение
сегодня получил письмо от ответчика письмо, смысл таков:
мы вам все заплатили, а вы в судебном не отказались от сумм. получили в банке всю сумму.что они расценивают это как мошенничество, далее цитируют ст.159 п.1 УК РФ. ну и в конце,мол, понимаем могла произойти ошибка, просим вернуть деньги на наш счет до такого то числа

самое интересное что хотят что бы вернул им то что они не посчитали за 1,5 месяца вот думаю как ответить поприличней...
Если поприличней, ответьте им так:

Гражданский кодекс РФ, статья 1109.

Цитата:
Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
...3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе