Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2010, 14:33   #1
Юрий..
Пользователь
 
Аватар для Юрий..
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте!
Могу ли я обжаловать постановление о возбуждении исполнителного производства таким образом?:
В соответствии со ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве", если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта Российской Федерации.
Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.
В соответствии со ст. 50 того же закона стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Однако, так как в отношении меня возбуждено отдельное исполнительное производства, я лишен прав, установленных мне законодательством, по ознакомлению с ходом исполнительного производства в отношении других должников (солидарно).
Прошу Вас отменить постановление _____ от ______ и, в соответствии с вышеизложенным ходатайствую об возбуждении сводного исполнительного производства.

Как правильно оформить "шапку"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 19:56   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я обжаловать постановление о возбуждении исполнителного производства таким образом?
Можете, но в удовлетворении жалобы, ИМХО, Вам должны отказать.
Цитата:
Однако, так как в отношении меня возбуждено отдельное исполнительное производства, я лишен прав, установленных мне законодательством, по ознакомлению с ходом исполнительного производства в отношении других должников (солидарно).
Прошу Вас отменить постановление _____ от ______ и, в соответствии с вышеизложенным ходатайствую об возбуждении сводного исполнительного производства.
Я не знаю, где как, но в нашем отделе должнику не дают знакомиться с материалами исполнительного производства в отношении солидарного должника другому должнику (солидарному).
У Вас всё в кучу смешано. Если коротко: в чем суть проблемы? В отношении Вас где-то возбуждено сводное исполнительное приозводство, а в другом отделе возбудили ещё и не передали в первый отдел для исполнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 22:29   #3
Юрий..
Пользователь
 
Аватар для Юрий..
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Можете, но в удовлетворении жалобы, ИМХО, Вам должны отказать.

Я не знаю, где как, но в нашем отделе должнику не дают знакомиться с материалами исполнительного производства в отношении солидарного должника другому должнику (солидарному).
У Вас всё в кучу смешано. Если коротко: в чем суть проблемы? В отношении Вас где-то возбуждено сводное исполнительное приозводство, а в другом отделе возбудили ещё и не передали в первый отдел для исполнения?
Спасибо, за ответ!
Дело в том, что я являюсь поручителем у одного недобросовестного товарища. Платить он отказывается, в следствии этого мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. По этому постановлению получается, что ведётся два параллельных дела, одно в Егорьевске, а другое в Ногинске. У основного заёмщика наложили арест на имущество, а с меня всё равно продолжают требовать погашения долга. Поэтому я считаю, что должно быть возбуждено сводное исполнительное производство. Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать постановление? Если можно, то как? Что мне это даст? И существует ли закон, по которому в первую очередь должен платить основной заёмщик, а не поручитель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 23:10   #4
Юрий..
Пользователь
 
Аватар для Юрий..
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Можете, но в удовлетворении жалобы, ИМХО, Вам должны отказать.

Я не знаю, где как, но в нашем отделе должнику не дают знакомиться с материалами исполнительного производства в отношении солидарного должника другому должнику (солидарному).
У Вас всё в кучу смешано. Если коротко: в чем суть проблемы? В отношении Вас где-то возбуждено сводное исполнительное приозводство, а в другом отделе возбудили ещё и не передали в первый отдел для исполнения?
Спасибо, за ответ!
Дело в том, что я являюсь поручителем у одного недобросовестного товарища. Платить он отказывается, в следствии этого мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. По этому постановлению получается, что ведётся два параллельных дела, одно в Егорьевске, а другое в Ногинске. У основного заёмщика наложили арест на имущество, а с меня всё равно продолжают требовать погашения долга. Поэтому я считаю, что должно быть возбуждено сводное исполнительное производство. Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать постановление? Если можно, то как? Что мне это даст? И существует ли закон, по которому в первую очередь должен платить основной заёмщик, а не поручитель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 09:53   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий.. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать постановление? Если можно, то как? Что мне это даст?
Не стОит этого делать. Ваша задача - чтобы обоими исполнительными производствами занимался один ОСП. Для этого должно быть соответствующее распоряжение ГСП субъекта. А как он узнает о том, что должен его издать, если от Вас нет никаких обращений?

Цитата:
И существует ли закон, по которому в первую очередь должен платить основной заёмщик, а не поручитель?
Нет. В исполнительных документах нет указания на то, кто из должников заёмщик, а кто-поручитель. Да нам как-то это без разницы. Так что: солидарная ответственность есть солидарная ответственность со всеми вытекающими из этого последствиями...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе