Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2010, 14:39   #1
Ирина5
Пользователь
 
Аватар для Ирина5
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question В суд на дорожную службу

Всем привет! Собираюсь подать в суд на дорожную службу нашего города, кто что может подскажите пожалуйста
Ситуация такая - мой муж ехал со скоростью примерно 30-40 км/ч, больше было и никак, так как был гололед, а по краям дороги огромные сугробы и припаркованные автомобили. Впереди него ехала машина, внезапно она резко остановилась, мой муж нажал на тормоз но безполезно, даже несмотря на то что дистанция им соблюдалась машина покатилась и врезалась в зад той. Больше всего ущерба понесли мы, как ни странно у нас разбита вся морда а у той машины маленькая царапинка. Гаишники все зафиксировали. Но ничего на руки не дали. Мы поехали потом в гаи и там нам дали копию справки о дтп и определение об отказе в возбуждении дело об административном правонарушении. Правда в справке стоит в графе существо нарушения п.10.1 пдд.
Вот как думаете, есть ли шансы? стоит ли это затевать? тем более что у нас щас все сми трвердят про плохие нечищеные дороги, дтп из-за этого и чтобы автовладельцы судились, требовали с дорожных служб своего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 17:50   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в условиях плохой видимости или дорожного покрытия Вы не сохраняли соответствующую дистанцию, то при чем здесь дорожники ? Конечно, еслиб дорога была сухой, то проблем было бы меньше, а так... Вы как в суде будете доказывать прямую и непосредственную связь между нечищенной дорогой и вашей неадекватной скорости и тормозного пути ? Подумайте над этим.
Считаю бесперспективно.. Вот если бы в яму угодили и из-за этого вас выбросило в сторону или люк и т.д. -вот тогда другое дело. А так ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:33   #3
PIOLA
Пользователь
 
Аватар для PIOLA
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина5, да, дорожную службу привлечь к ответственности можно, но необходимо, чтобы был соблюден ряд условий. Все переписывать не буду, дам ссылку, а Вы почитайте и решите, стоит или нет. http://infox.ru/auto/right/2010/01/1...dorozhni.phtml
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе