Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2010, 17:40   #1
Kalendes
Пользователь
 
Аватар для Kalendes
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 1
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредит в Русском стандарте. Требование о выплате пени после закрытия кредита двумя годами ранее

Года два назад брал в кредит ноутбук, выплатил кредит. Сегодня мне пришло письмо от некоего коллекторского агентства что банк Русский стандарт продал им мой долг, звоню по указанному телефону, там мне начинают рассказывать о том, что я не полностью погасил кредит в банке (в банке при погашении кредита специально спрашивал закрыл ли я счет или нет, сказали - да. Надо было брать официальное подтверждение о закрытии счета... ): оставалось недоплаченным 5 тысяч рублей и 6 тысяч - пени. Т.е. суммарно это коллекторское агентство хочет 11 тысяч. Сумма не то чтобы большая, но попахивает откровенным разводом. Обоснование агентства - я платил с опозданием по графику в банке и таким образом мне и накопилась задолженность из процентов. Банк уведомлять о наличии задолженности не обязан по их словам (скорее всего таки есть).

Вопрос: придется ли платить названную агентством сумму или есть возможность оспорить ее?

Последний раз редактировалось Kalendes; 17.02.2010 в 17:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 17:47   #2
Dragun
Пользователь
 
Аватар для Dragun
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы сами посчитайте какие у Вас могут быть долги, задолженности, пени. Если не получается 11 т.р. - спите спокойно, попросите документы от этой фирмы, расчет, спросите почему банк Вас не уведомил о продаже долга. ВАМ НУЖНО САМОМУ ВЫЯСНИТЬ СУММУ ДОЛГА. Они могут хамить, угрожать и т.д., сразу пишите заявлени в милицию.
Если у Вас нет такого долга - спите спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 17:59   #3
Kalendes
Пользователь
 
Аватар для Kalendes
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 1
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да нет, ведут себя довольно корректно только просят поскорее оплатить эту самую задолженность и уверяют что обращаться в суд бессмысленно (что навело на мысль что обратиться в суд может и имеет смысл ).

Только я слабо представляю как подсчитать эту самую задолженность. Никаких бумаг у меня не сохранилось - я был уверен что давно его оплатил.
Банк не уведомлял потому что не обязан этого делать, по словам агнетства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 18:02   #4
Dragun
Пользователь
 
Аватар для Dragun
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Со слов агента... Вы молоды? Что за наивность такая...
Значит узнавайте у банка, что у Вас там с долгом, как Вы оплачивали.
Вы хотите платить 11 т.р.? Нет, тогда ищите все возможные пути поднять и найти Ваши платежи, выяснить сумму долга.
А Вам и не нужно с ними судиться. это они будут обязаны на Вас подать иск в суд, что Вы им не платите, и доказать сумму долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе