Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2010, 22:22   #31
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerocoolre Посмотреть сообщение
Почему мне это нужно убрать? Может я по другому думаю не правильно))
Потому что в приказном производстве, по результатам рассмотрения заявления, должнику направляется копия судебного приказа. Ни о каком начале и т.д. должник не извещается и в суд не приглашается.

Цитата:
Сообщение от zerocoolre Посмотреть сообщение
Ну не обязательно но могли бы) А что тут тогда написать?
Ничего.
Цитата:
Сообщение от zerocoolre Посмотреть сообщение
Я ведь не знал о этой задолженности а они даже не проинформировали, тем более, мне вообще не известно ее происхождение))
Вот и надо писать, что какой либо задолженности не имею, номер вообще не мой.
Суд не будет исследовать причины для отмены, доказательств своих слов представлять вам не надо.
НО! Главное надо будет решить вопрос с сроком, разобраться почему не получали, кто виноват, кто прав.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 22:27   #32
zerocoolre
Пользователь
 
Аватар для zerocoolre
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Потому что в приказном производстве, по результатам рассмотрения заявления, должнику направляется копия судебного приказа. Ни о каком начале и т.д. должник не извещается и в суд не приглашается.
Но ведь судебный приказ считается извещением а если да же не считается то они в любом случае нарушили ст 128 ГПК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 23:08   #33
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный приказ не является извещением. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Факт. Но...
Цитата:
Учитывая, что автор темы постановление пристава получил, а приказ нет, то это как то странно.
Вот ровным счетом ничего странного. Прошлый год. Я в отпуске. Возвращаюсь. В почтовом ящике повторное извещение (судебное). Иду на почту. Извините, говорят, вернули обратно за истечением срока. Методом исключения (вроде в споре ни с кем не состою), иду к мировому на предмет любимой налоговой и их замечательного транспортного налога. Ну не сдал вовремя декларацию после продажи - что поделаешь. Представился, разговорился с помощником судьи. Говорю - все понимаю, один нюанс - в законе четко: вступает в силу в течение 10 дней с момента получения. Спрашиваю - в деле моя расписка имеется? Нет, говорит. - Ну и, спрашиваю... Тут надо отдать ей должное - пишите возражения (через два месяца), мы приказ отзовем. Мы всегда сроки восстанавливаем. В 100% случаев. Я говорю, а с точки зрения закона? Она говорит, а что делать-то? Не хранить же их у себя. И не вынести не можем, и не выдать взыскателю не можем. Не хранить же все вынесенные приказы в шкафу. Шкафов не хватит. Типа пусть приставы разбираются. Кто явится - отменим. Не явится, ну и Бог с ними. Конвейер.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 13:43   #34
Dюк
Пользователь
 
Аватар для Dюк
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Павловск (Воронежская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вот ровным счетом ничего странного. Прошлый год. Я в отпуске. Возвращаюсь. В почтовом ящике повторное извещение (судебное). Иду на почту. Извините, говорят, вернули обратно за истечением срока. Методом исключения (вроде в споре ни с кем не состою), иду к мировому на предмет любимой налоговой и их замечательного транспортного налога. Ну не сдал вовремя декларацию после продажи - что поделаешь. Представился, разговорился с помощником судьи. Говорю - все понимаю, один нюанс - в законе четко: вступает в силу в течение 10 дней с момента получения. Спрашиваю - в деле моя расписка имеется? Нет, говорит. - Ну и, спрашиваю... Тут надо отдать ей должное - пишите возражения (через два месяца), мы приказ отзовем. Мы всегда сроки восстанавливаем. В 100% случаев. Я говорю, а с точки зрения закона? Она говорит, а что делать-то? Не хранить же их у себя. И не вынести не можем, и не выдать взыскателю не можем. Не хранить же все вынесенные приказы в шкафу. Шкафов не хватит. Типа пусть приставы разбираются. Кто явится - отменим. Не явится, ну и Бог с ними. Конвейер.
Мощно... Такая постановка вопроса внушает... )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе