Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2008, 17:51   #1
ГЕННАДИЙ Р.
Пользователь
 
Аватар для ГЕННАДИЙ Р.
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Затяжка срока исполнения договора

Добрый день! Решил приобрести в кредит автомобиль,приехал в дилерский центр "Ниссан Крылатское",выбрал машину и 19.02.2008г. оплатил первый взнос 40% от стоимости, оформил страховки КАСКО и ОСАГО начало действия которых с 25.02.2008г.,менеджер сказал,что теперь нужно ждать в течении 3-5 дней после чего Вас пригласят для подписания сделки в "ЮниКредитБанк",затем 1-2 дня ожидания и можно забрать машину. 01 марта 2008г.,позвонил в банк,мне сказали,что документы получены 27.02.2008г.,но на договоре о купле-продаже нет печати дилера,я перезвонил в автосалон и кредитный менеджер выслал новый договор,сказав при этом,что первый договор был оформлен правильно просто банк сознательно затягивает время.Начиная с 03.03.2008г.,звоню в банк ежедневно,сначала сказали,что новый договор получен вызов будет в ближайшие 1-2 дня,05.03.2008г. сообщили.что пригласят 07.03.2008г.,в этот же день 05 марта получаю письмо на email,в котором говорится "на сделку пригласить не можем,так как нет печати на договоре",короче замкнутый круг.Вопрос: 1) Могу ли я используя ЗоЗПП каким либо образом воздействовать на автосалон или на банк? (В договоре купли-продажи пункт 3 "Сроки исполнения договора" написано "продавец обязуется передать а/м в срок не позднее 5 рабочих дней с даты поступления денежных средств на счет продавца в размере 100% стоимости автомобиля") 2)Страховка действует с 25.02.2008г.,машину получу в лучшем случае числа 15 марта, 20 дней плачу за воздух,можно ли передвинуть сроки начала страховки,если да,то каким образом? Спасибо за внимание .

Последний раз редактировалось baribino; 09.03.2008 в 09:56.. Причина: изменение размера и типа шрита на предустановленны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2008, 09:50   #2
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь с письменным завлением в банк и дилерскии центр. На любое письменное обращение вам должны ответить также письменно, это будет служить основанием неисполнени договора
__________________
Я тот, кто я есть

юридическая помощь тел. 8-915-253-38-79
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2008, 16:47   #3
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЕННАДИЙ Р. Посмотреть сообщение
...Вопрос: 1) Могу ли я используя ЗоЗПП каким либо образом воздействовать на автосалон или на банк? (В договоре купли-продажи пункт 3 "Сроки исполнения договора" написано "продавец обязуется передать а/м в срок не позднее 5 рабочих дней с даты поступления денежных средств на счет продавца в размере 100% стоимости автомобиля") 2)Страховка действует с 25.02.2008г.,машину получу в лучшем случае числа 15 марта, 20 дней плачу за воздух,можно ли передвинуть сроки начала страховки,если да,то каким образом?...
По первому вопросу: Не видя нюансов договора купли-продажи и кредитного договора однозначно трудно сказать как наиболее эффективно воздействовать на банк и продавца. По приведённой цитате видно только одно - к продавцу (за не передачу автомобиля) нечего предъявить - ведь денег в полном объёме он не получил.
По второму: На лицо нарушение а) Закона об ОСАГО (в части момента возникновения у владельца т/с обязанности осуществлять страхование). б) По договору КАСКО - п2 ст. 930 ГК РФ.
Резюме - Пишите в страховую компанию требование о переносе срока страхования в связи с отсутствием (задержкой возникновения) у Вас права собственности на застрахованное имущество. Думаю СК согласится с Вашими требованиями.
Дайте знать, что за СК и как отреагирует на требование.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе