Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2009, 01:18   #11
Лето
Пользователь
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, добрый день, это снова я!
У меня следующие новости, а посему прошу помочь:
1. узнала, что могу подать на гражданство только в своем консульском округе(напомню, подаю в упрощенном порядке по образованию),т.е. в консульстве в г.Харьков, а там требуют справку, кот.нет с спивке док-тов согласно букве Закона, справка в том что я во время учебы проживала на территории РФ и регистрировалась по месту проживания, притом позвонив к ним мне девушка сказал что справка из ВУЗа должна быть об этом, а практики-люди сказали что им было сказано что справка должна быть из ОВф, которые в начале 2000-х годов меня регистрировали..но это нереально, меня даже слушать там никто не станет.
Вопрос: в каком законодат.документе я могу почитаь про работу консульств и посольств РФ зарубежом ,чтобы понять имею ли я право все же подть док-ты в Киеве, там никаких таких справок не требуют, и еще: как мне быть,если все же не примут док-ты в Киеве и отправят в Харьков, как Вы считате даст ли что-нибудь если я напишу официальное заявление-жалобу или запрос на имя консула где попрошу объяснить на основании какого док-та они требуют вышеуказнные справки и объясню что такие справик мне не дадут.У меня сохранились толкьо две ксерокопи регистраций в котуказаны сроки ..но это ведь не документы официальные, а простые кероксы...да и не хочу я теперь бегать со справкой этой если она незаконно требуется а лишь в консульстве в г.Харьков, в других консульствах никто такого не требует.
Спасибо, жду ответа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 17:33   #12
Apollo_48
Пользователь
 
Аватар для Apollo_48
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лето, я очень внимательно прочел вашу переписку с Goroshka. У меня очень схожая с вашей ситуация. Хотелось бы понять чем закончилось дело: Вы обратились в ОВИР? Что вам там ответили? Вы получили "документ полномочного органа, подтверждающий обращение заявителя об отказе от гражданства"? Если получили, то где и в какие сроки? Вам удалось подать документы на гражданство в Консульстве РФ на Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 13:05   #13
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka,Здравствуйте,прочитала Вашу переписку Лето,у меня аналогичная ситуация,только есть одно но,я закончила Вуз по очно-зачной форме(вечерней)училась каждый день только вечером,так вот недавно мне сказали ,что в консульстве мои документы не примут,поскольку я училась очно-заочно,что это требования МИДА,законно ли это,подскажите пожалуйста?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе