Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2010, 22:52   #1
KLY
Пользователь
 
Аватар для KLY
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права социальной службы

Здравствуйте,

Подскажите, по-та, какими правами наделены сотрудниеи социальных служб. Я проживаю вдвоём с дедом в трёхкомнатной неприватизированной квартире. Мама погибла сразу после рождения. Бабушка, супруга деда, умерла 5 лет назад. Отношения деда и бабушки не сложились ещё лет 30 назад - развод не оформляли. У бабушки умерла единственная дочь и она все силы отдавала на воспитание меня - было не до развода. После её смерти отношения с дедом усугубились у меня. Мы живём разными семьями. Его посещает социальный работник нашего района. Пожалуйста, подскажите её полномочия.

Имеет ли право районный отдел социального обеспечения вмешиваться в семейные конфликты? Определять местоположение техники в квартире под видом заботы над дедушкой? Насколько законодательством определены полномочия и правовые функции органов социальной защиты? У меня нет сил и желания вступать в пререкания с представителями соцзащиты. Соцработник, к слову, однажды стучала в дверь моей комнаты и требовала со мной разговора, а я была после операции и беседовать с ней не имела никакой возможности. Подобные случаи происходили ни раз. Дедушка постоянно целый день дома и часами "изливает им душу".

Пожалуйста, определите, круг полномочий органов социальной защиты в целях заботы о престарелом человеке .


Очень надеюсь на Ваш ответ.
Светлана
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 01:52   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае в полномочия соц. работника входит оказание услуг по соц. обслуживанию деда на дому: сходить за покупками, приготовить еду, пол помыть, унитаз почистить, проводить в поликлинику, поболтать с дедом, советов ему надавать и т.п.

Нарушать Ваши права, вмешиваться в Вашу жизнь, указывать где Вам ставить в квартире технику, требовать от Вас разговора и т.п. - она никакого права не имеет.

Последний раз редактировалось La tristeza; 26.02.2010 в 01:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе