Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2008, 14:05   #1
Екатерина_
Пользователь
 
Аватар для Екатерина_
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Увольнение без объяснения причины

Доброго времени суток!
Ситуация произошедшая на работе повергла в шок. Я отработала пять месяцев в ООО с фактическим адресом в г. Москве и с юридическим в г. Санкт-Петербурге. Работая на одной должности мне еще по истечению испытательного срока поставили условия с угрозой увольнения что я должна перейдти на другую должность с материальной ответвенностью. Договор о материальной ответственности мне так и не предоставили.
Отработав три месяца испытательного срока была сделана переиндексация з/п. После окончания испытательного срока мной было отработано еще два месяца. За все время работы мне не был предоставлен трудовой договор, хотя вопрос мной неоднократно поднимался. В итоге я уволена без объяснения обстоятельств.
При моем требование выдать мне какие либо документы подтверждающие мою работу в компании, либо документ о моем увольнении, руководитель это сделать отказался. Мотивируя это тем, что он заведомо знал о нарушение ТК РФ, и лишний раз хочет себя обезопасить.
Если кто нибудь може помочь, скажите что делать? Как наказать??

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.03.2008 в 14:06.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2008, 21:49   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатерина_,
Давайте уточним детали для начала.
У Вас есть свидетели работы?
У Вас есть какие-либо документы с Вашей подписью которые можно предоставить суду в качестве доказательства работы?
Вам сделали какую-либо запись в трудовую книжку?
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2008, 16:47   #3
m1Ke
Пользователь
 
Аватар для m1Ke
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Монино
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве испытательный срок не указывается в самом начале прихода на работу в Трудовом Договоре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2008, 19:35   #4
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1Ke Посмотреть сообщение
А разве испытательный срок не указывается в самом начале прихода на работу в Трудовом Договоре?
Устанавливается, и что? У нас вопрос не в этом совсем сейчас...
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2008, 20:20   #5
m1Ke
Пользователь
 
Аватар для m1Ke
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Монино
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да у меня вообще как-то не укладывается в голове, как можно работать 3 месяца + ещё 2 и не потребовать заключения договора
Я вот к чему веду, что при устройстве на работу с условием на испытательный срок, следовало требовать заключения трудового договора.

А Вы, как я понял, Ксения Александровна, предлагаете в суде ссылаться на свидетельские показания и документы, которые могут подтвердить факт работы девушки в ООО?
Мне кажется, что в реале, эти документы могут загадочным образом исчезнуть, коль такие имелись ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2008, 17:44   #6
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

m1Ke,
Цитата:
Сообщение от m1Ke Посмотреть сообщение
у меня вообще как-то не укладывается в голове, как можно работать 3 месяца + ещё 2 и не потребовать заключения договора
Вы не поверите, но есть люди которые годами работают вообще без каких-либо бумаг.



Цитата:
Сообщение от m1Ke Посмотреть сообщение
что при устройстве на работу с условием на испытательный срок, следовало требовать заключения трудового договора.
Ну не у всех есть смелость требовать это во-первых,во-вторых, если Вы не знаете, то договор согласно ТК РФ считается ЗАКЛЮЧЕННЫМ с момента приступления к работе, а вот письменное ОФОРМЛЕНИЕ его это уже обязанность работодателя.


Цитата:
Сообщение от m1Ke Посмотреть сообщение
как я понял, Ксения Александровна, предлагаете в суде ссылаться на свидетельские показания и документы, которые могут подтвердить факт работы девушки в ООО
Именно, если нет других доказательств.


Цитата:
Сообщение от m1Ke Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в реале, эти документы могут загадочным образом исчезнуть, коль такие имелись ..
Разумеется могут, от этого ни кто не застрахует.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе