Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2008, 18:58   #1
vanq
Пользователь
 
Аватар для vanq
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите о РВП и РнР

Всем добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, Я оформил РнР, в понедельник выдадут на руки, работодатель тоже есть. Параллельно собрал документы на РВП(Сам украинец, жена гр-ка РФ), также в понедельник собираюсь подавать. Знаю что когда принимают док-ты на рассмотрение РВП дают справку с помощью которой можно продлить регистрацию на время рассмотрения. Очень волнует вопрос, если я продлю регистрацию на основании выданной справки, смогу ли я нормально оформиться на работу? Просто мне не будет смысла продлевать регистрацию на год, если я правильно понял. Очень прошу экспертов высказаться на этот счет. Я просто не знаю как лучше будет, продлить регистрацию за счет РнР или за счет РВП, у меня на все неделя!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2008, 20:21   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanq Посмотреть сообщение
Знаю что когда принимают док-ты на рассмотрение РВП дают справку с помощью которой можно продлить регистрацию на время рассмотрения.
Уже не продлевают. По крайней мере в Москве не продлевают.
Цитата:
Сообщение от vanq Посмотреть сообщение
Я просто не знаю как лучше будет, продлить регистрацию за счет РнР или за счет РВП, у меня на все неделя!
Вы приезжаете и подаете документы для РВП, по закону через 60 суток Вы получаете РВП. Так что 3 месяца Вам должно хватить чтобы оформить РВП.
Продлевать пребывание... хм, не забывайте, что после получения РВП, Вы через 1 год, если не успеете подать доки на гражданство, также будете делать перерегистрацию.
Я не знаю как поступают в ОУФМС куда Вы будете подавать документы, но при сдаче документов надо сразу узнать будут ли они продлевать пребывание.
Вопросы уже такие обсуждались. По идее ИГ должен ожидать РВП на родине, но в конце концов можно выехать и вновь въехать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе