Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2008, 12:35   #1
Кантри
Пользователь
 
Аватар для Кантри
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконное задержание сотрудниками милиции

Пожалуйста, проконсультируйте, на нарушение каких ст. федеральных законов о милиции я могу сослаться. Моего родственника, 20-летнего парня с другом остановили пьяные сотрудники милиции и потребовали открыть гараж, в котором они только что ремонтировали детские велосипеды. На просьбу вызвать по сот. тел. владельца гаража, им ответили отказом и стали избивать. Несмотря на наличие паспортов их отвезли в убойный отдел и продолжили избиение с элементами пыток и унижения чувства собственного достоинства. Во время обыска у них были изъяты и похищены деньги (1300 рублей). Протоколов задержания не составлялось. Лишь через 3 часа после задержания они позволили позвонить и привезли ребят к гаражу, где он и был открыт в присутствии хозяина. Осмотра не проводилось, увидели велосипеды, посмеялись и вновь увезли в отдел. Понятых не вызывали. Одного спустя 3 часа издевательств после нашего вмешательства отпустили, второго передали в ГОМ, из которого по истечении 3+3 часов тоже выпустили. Нами получена справка о нанесении повреждений легкой степени. В ответ на заявление в прокуратуру пришел отказ в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что якобы у задержанных не было при себе документов. Тем не менее, при передаче моего друга в ГОМ в протоколе должно было быть указано наличие паспорта, т.к. его потом выдали вместе с другими вещами. Что делать? Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2008, 18:43   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательно в вышестоящую прокуратуру! А также в управление собственной безопасности.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2008, 21:45   #3
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кантри! Не оставьте это проявление беспредела, обязательно жалобу прокурору, копию в УСБ, не факт, что супостаты будут наказаны, но нервы им надо потрепать, свидетелей подтяните
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе