Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2009, 17:08   #1
IoannSS
Пользователь
 
Аватар для IoannSS
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемая Лолита! Моя девушка учится в автошколе.
Как-то решили самостоятельно позаниматься вождением.
Я увез ее в место, где у нас все занимаются обучением вождению. Тогда я думал, что это место относится к зоне, где можно ездить без инструктора.
Но только она села за руль и собралась трогаться, подъехали ДПСники и остановились недалеко от нас и стали ждать когда мы поедем. Мы так и не тронулись с места, тогда они подъехали к нам и спросили, есть ли у девушки права, мы сказали что нет, после чего они составили на неё протокол за "управление без прав".
Считается ли, что она управляла автомобилем, если собиралась ехать, но была остановлена до того как автомобиль успел тронуться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 21:26   #2
vdovina
Пользователь
 
Аватар для vdovina
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. По закону деятельность по подготовке и переподготовке водителей требует получения лицензии. Площадок для самостоятельных занятий вождением не существует. По закону, лицам обучающимся вождению можно садиться за руль только с инструктором в специально оборудованную машину. Считается, что человек управляет автомобилем - при работающем двигателе. Если, как в Вашем случае он не работал, штраф применен не законно, и вы были вправе оспорить его наложение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе