Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2009, 09:39   #1
softbreeze
Пользователь
 
Аватар для softbreeze
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотела оформить загранпаспорт старого образца, обычный, не биометрический, так как дешевле и быстрее это, тем более что по официальным заявлением это не запрещено. Но мне в нашем ОВИР Бибирево(Москва) сказали, что бланков нет. В итоге пришлось оформлять биометрический, а так как в него не вписывают детей, то и на 3-летнего ребенка пришлось оформлять отдельный паспорт. В связи с этим 3 вопроса к ФМС:
1)зачем вводите в заблуждение утверждениями, что старый паспорт оформлять еще можно
2)зачем запретили вписывать в биометрический паспорт детей. Ведь соответствующие страницы есть
3)зачем вообще фотографировать и оформлять паспорт детям до 6 лет? Ведь они же быстро меняются?!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2009, 17:02   #2
Alexa2009
Пользователь
 
Аватар для Alexa2009
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Старые загранпаспорта в Европе уже недействительны, насколько знаю. На самом деле, мне бы тоже хотелось узнать мнене сотрудников ФМС по этим вопросам)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 23:58   #3
softbreeze
Пользователь
 
Аватар для softbreeze
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже месяц прошел, а до сих пор нет ответа от уполномоченных лиц. Или здесь форум для того, что бы граждане друг с другом на досуге поболтали?:eek:
На свой первый вопрос я уже нашла ответ - http://www.fmsmoscow.ru/vo_zagranpasport.php
Да, УФМС не вводит в заблуждение, но и не знает(наверное...), что на местах ее распоряжения не выполняются. Поэтому хочу пожаловаться- в ОВИР Бибирево не оформляют паспорта старого образца, ссылаясь на то, что бланков нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 10:46   #4
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Или здесь форум для того, что бы граждане друг с другом на досуге поболтали
Не просто поболтали, а помогли советом.

Если же вы хотите обращаться к представителям ФМС, то могу предложить вам 2 способа осуществить задуманное:
- записаться на он-лайн приём
- обратиться к руководству ФМС в письменной форме в установленном порядке (тем более если у вас имеется информация о том, что территориальные органы ФМС не исполняют свои обязанности, и вы считаете своим долгом сообщить об этом УФМС).

Возьмите лист бумаги, ручку, напишите жалобу, получите ответ на нее и поделитесь здесь с людьми своим опытом!
Или вас хватает только на гневные сообщения инкогнито на форуме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 22:49   #5
softbreeze
Пользователь
 
Аватар для softbreeze
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
могу предложить вам 2 способа осуществить задуманное:
- записаться на он-лайн приём
- обратиться к руководству ФМС в письменной форме в установленном порядке
На он-лайн прием обращаться не хочу - нет времени. Я человек занятой. А вот в письменной форме обратилась бы, если подскажете адрес, куда им нужно запросы присылать.

Цитата:
Или вас хватает только на гневные сообщения инкогнито на форуме?
Вообще я такой же инкогнито, как и вы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 15:12   #6
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь не пробовали смотреть?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 14:08   #7
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Татьяна!

Анкету на получение загранпаспорта старого образца можно элементарно найти в интернете. В любой поисковой системе введите запрос "анкета на загранпаспорт старого образца", найдете ее на сотне сайтов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 12:52   #8
Nekto
Пользователь
 
Аватар для Nekto
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Продублирую сообьщение в эту ветку. Проблема следующая! Обращался в свое отделение ОФМС г. Магнитогорска с целью оформления загранпаспорта СТАРОГО образца, на что получил ответ, что с января 2009г. заявления на получение паспорта старого образца не принимаются, на основании Указа Президента РФ. Обращался в УФМС России по Челябинской области с вопросом о том, почему мне отказали в оформлении загранпаспорта старого образца, на что получил официальный ответ, что делают паспорта старого образца только в исключительных случаях.
Как разрещить эту ситуацию? Куда обратится, если даже в областном УФМС получил отказ!
Я слышал, что в других областях, например, в Норгородской, загранпаспорт старого образца можно оформить, в связи с этим вопрос: могу ли я, проживая и будучи прописанным в одной области, подать заявление и получить загранпаспорт в другой области?
Спасибо за ответ. с уважением, Вячеслав.

Спасибо за ответ.
С уважением, Вячеслав.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе