Старый 19.03.2010, 18:25   #1
anna4545
Пользователь
 
Аватар для anna4545
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отзыв на возражение ответчика

Уважаемые юристы! В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.
Далее в суде мной было заявлено намерение в следующем судебном заседании принести свой отзыв на возражение ответчика.
Кроме того, судья просил меня подать уточненные исковые требования в связи с пересчетом денежных сумм.
Назначено второе судебное заседание:
У меня вопрос:
1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? (Моя позиция, что это 2 самостоятельных документа). Что Вы думаете?
2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 18:41   #2
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А для чего вам писать отзыв на возражения ответчика?возражения ответчика - это его позиция по вашему иску. Ваша же позиция изложена в тексте самого иска и в ваших пояснениях, которые вы даете в ходе судебных заседаний.
Излишняя переписка в виде отзыва на возражения, возражений на отзыв по сути суду и не нужна.
Но если для вас отзыв важен, то это отличный от уточнений к иску документ. В отзыве вы можете написать все что угодно по сути и самого иска и возражений ответчика. Уточнения - это требования, по которым суд будет выносить решение. По своей сути форма уточнений действительно схожа с формой иска, вы можете просто указать, что уточнения к иску и изменить требование
__________________
Я тот, кто я есть

юридическая помощь тел. 8-915-253-38-79
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 20:11   #3
anna4545
Пользователь
 
Аватар для anna4545
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суде ответчик подал возражения на мой иск и я естественно не могла ознакомится с ними в зале судебного заседания ведь для этого мне нужно прочитать возражение, просмотреть приложенные документы к нему. Поэтому я не могла высказаться в суде относительно этого возражения и документов приложенных к нему, но когда я начала их изучать, я увидела, что в тексте возражения ссылки на недействующие нпа и подложные документы...Что же делать если ответчик фальсифицирует документы(причем документы за подписью руководящих лиц с задними датами и т. д.) и описывает события не происходивших в реальности при этом делает ссылки на нпа, не с ответствующие описываемой ситуации ответчиком?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 14:41   #4
Dream_A
Пользователь
 
Аватар для Dream_A
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 72
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anna4545, мне думается, что Вам просто нужно детально проработать тезисы выступления на процессе (в прениях) исходя из аспектов возражения ответчика. А в печатном виде предоставить те спорные НПА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 14:47   #5
salcon
Пользователь
 
Аватар для salcon
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 250
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
я увидела, что в тексте возражения ссылки на недействующие нпа и подложные документы...Что же делать если ответчик фальсифицирует документы(причем документы за подписью руководящих лиц с задними датами и т. д.)
а это ведь достаточно серьезно...ст.303 УК РФ, вы уверены в фальсификации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 01:10   #6
anna4545
Пользователь
 
Аватар для anna4545
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответчиком по иску является мой бывший работодатель - ГУВД по г. СПб и ЛО.
Мой иск о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации в связи с сокращением, моральный ущерб связанный с несвоевременной выплатой денежных средств и проценты за их несвоевременную выплату).
Документы приложенные ответчиком к возражению известны мне, кроме того с документами которые предъявил ответчик меня должны должны были ознакомить под роспись в организации. На них отсутствует моя подпись!
Я уверена в подложности этих документов!!! В том, что они были сделаны на скорую руку перед заседанием!
Я понимаю, что этой организации можно все...ну ничего начальство не боится!
Главное -это то, что ответчик все же перечисляет некоторые суммы...но все эти телодвижения после подачи мной искового заявления.
Теперь я должна уточнить свои исковые требования в связи с некоторыми произведенными выплатами ответчиком.
Увы, мой работодатель не признает проценты за задержку денежных сумм и моральный ущерб, обосновывая это тем, что данные выплаты не предусмотрены нпа системы МВД.
Я же с этим не согласна так как Трудовой Кодекс предусматривает такие выплаты, а приказы и положения системы МВД не могут ухудшать условия труда сотрудника по сравнению с ТК РФ.
В целом, процесс идет... так что надеюсь, что решение суда будет в мою пользу.Хотя и осознаю, что ответчик -ГУВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 20:32   #7
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

они не боги. Вам удачи и все у Вас получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 00:43   #8
Rolland
Пользователь
 
Аватар для Rolland
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 198
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Далее в суде мной было заявлено намерение в следующем судебном заседании принести свой отзыв на возражение ответчика.
Что за диво такое? Может просто объяснение стороны?

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? (Моя позиция, что это 2 самостоятельных документа)
И какие по Вашему мнению два документа?

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
но когда я начала их изучать, я увидела, что в тексте возражения ссылки на недействующие нпа и подложные документы...
Так это супер!

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Что же делать если ответчик фальсифицирует документы(причем документы за подписью руководящих лиц с задними датами и т. д.) и описывает события не происходивших в реальности при этом делает ссылки на нпа, не с ответствующие описываемой ситуации ответчиком?...
своё мнение вы на чём-то основываете?! Доказывайте.

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Ответчиком по иску является мой бывший работодатель - ГУВД по г. СПб и ЛО.
Да хоть Президент РФ. Вы вступили в дело и знали кто будет ответчиком, это не показатель....

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Мой иск о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации в связи с сокращением, моральный ущерб связанный с несвоевременной выплатой денежных средств и проценты за их несвоевременную выплату).
Видимо не зря вы улыбаетесь по поводу предмета иска, а суд просит вас уточнить требования.


Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Документы приложенные ответчиком к возражению известны мне, кроме того с документами которые предъявил ответчик меня должны должны были ознакомить под роспись в организации. На них отсутствует моя подпись!
Я уверена в подложности этих документов!!!
А как первое связано со вторым?

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Главное -это то, что ответчик все же перечисляет некоторые суммы...но все эти телодвижения после подачи мной искового заявления.
Радуйтесь, это признание части Ваших требований.

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Теперь я должна уточнить свои исковые требования в связи с некоторыми произведенными выплатами ответчиком.
Это Вы так решили? Или это суд указал и это отражено в протоколе судебного заседания?

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
Увы, мой работодатель не признает
А он обязан признавать?

Цитата:
Сообщение от anna4545 Посмотреть сообщение
В целом, процесс идет... так что надеюсь, что решение суда будет в мою пользу.Хотя и осознаю, что ответчик -ГУВД.
Вы похороните панику, которая родилась вперед ГУВД, разберитесь в ГПК и всё будет в норме....ГУВД нарушало, нарушает и будет нарушать....может реорганизуют в полицию тогда что-то изменится, но мало верится....
Главное спокойствие!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе