Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2010, 13:49   #1
Юлия Зуева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Зуева
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ разрешили, но не выдают паспорт

Подскажите, что предпринять????? Пожилой человек -инвалид, приехал из Казахстана к дочери. Сначала было оформлено разрешение на проживание сроком на 3 года, потом подали документы на гражданство. В УФМС по Московской обл. подтвердили, что гражданство РФ было выдано, но в месном ФМС выдать паспорт не могут. Мотивируя это тем что они не могут у СЕБЯ и в АРХИВАХ найти документы которые оформлялись на получение разрешения на проживание. А значит его выдали не законнно и на этом основании они не выдадут паспорт гражданина РФ. Можно ли что сделать, а то дед со своей тяжеленной асмой скоро помрёт без лечения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 19:53   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Зуева Посмотреть сообщение
в месном ФМС выдать паспорт не могут. Мотивируя это тем что они не могут у СЕБЯ и в АРХИВАХ найти документы которые оформлялись на получение разрешения на проживание.
Ерунда какая-то. Решение о принятии в гражданство РФ есть? Значит должны выдать паспорт. РВП их должно было волновать, когда подавали на гражданство. Кстати, оформляли все сами или через фирму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 10:21   #3
Юлия Зуева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Зуева
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению не ерунда. Все документы подавала я сама, к услугам фирм не пользовалась. В местном ФМС внутренние проблемы они сейчас сами за взятки под следствием. И в таком же положении как мы оказалось 300 человек!!!!! Мы уже полтора года ничего сделать не можем. Обращались в прокуратуру и получили ответ что у вас всё не законно, обращались в УФМС РФ то же получили ответ-"Что да, гражданство вам дали, но ......всё то о чём я уже писала" .Подавали в суд, первый суд что это он это не может решать и отправили дело выше, следующий суд нашёл неточность в исковом заявлении и отправил нас в Замоскворецкий суд, а он оставил дело без движения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 21:38   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Зуева Посмотреть сообщение
В УФМС по Московской обл. подтвердили, что гражданство РФ было выдано
УФМС по МО письменно подтвердило получение РВП?
Жалуйтесь письменно в ФМС России на имя директора Ромодановского. То что кто-то там находится под следствием - проблемы индейцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 10:31   #5
Юлия Зуева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Зуева
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да УФМС по МО подтвердило это но в своём же подтверждении обвинило нас в подлоге и указало что не может выдать !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 10:32   #6
Юлия Зуева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Зуева
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за подсказку, попробуем написать директору!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 10:34   #7
Юлия Зуева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Зуева
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати такой момент, на одном из судов представитель со стороны УФМС попыталась обвинить нас ещё и в том что мы не просто получили гражданство, но и отказались от него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 11:21   #8
Юлия Зуева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Зуева
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дошли до Молодиевского, Ромодановского.... у них один ответ :" Да мы вас проверили и уверенны что ваши документы в порядке , но дать распоряжение что бы ФМС по м/о выдало вам паспорт не можем!!!!!!!!!! Потому что данная ситуация( их сотрудники пойманные на взятках и попавшие под суд) не подведена под правовую базу!!!!! " Теперь они создают правовую базу и вот когда нибудь они её создадут и сразу же (если старик не помрёт) выдадут все документы !!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 21:16   #9
Avdeeva
Пользователь
 
Аватар для Avdeeva
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже паспорт получить не могу. И завтра отправлю писменную жалобу на имя Ромодановского.
Моя ситуация: я и мой несовершеннолетний сын в декабре 2009 г. получили уведомление из ОТДЕЛа УФМС г.Королев МО о получении нами Российского гражданства. В конце января мы подали все необходимые документы паспортистке отделения Юбилейный-Болшево для оформления паспортов РФ. Как нам сообщила паспортистка паспорта будут готовы через три недели. Начиная с конца февраля и весь март я регулярно, каждую неделю звонила в ОТДЕЛ УФМС Юбилейный-Болшево по тел.519-04-02 узнать можем ли мы получить паспорта РФ. Я получала один и тот же ответ, что паспорта еще не готовы. Позвонив 23.03.10 мне, наконец, сказали, что я могу приехать в субботу 27.03.10 и паспорта готовы. Мы с сыном приехали в субботу в 11-30 в паспортный стол Юбилейный-Болшево, Комитетская ул., д. 29.
Но как оказалось наши паспорта еще не готовы!!! Это спустя два месяца с момента подачи документов! Ответственный сотрудник ОТДЕЛ УФМС Юбилейный-Болшево Галина Алексеевна, мотивировала это тем, что у нас нет регистрации. Я объяснила Галине Алексеевне, что мы свою регистрацию как граждане Украины (мы были зарегистрированы у родственников в г.Королев, мкр Юбилейный-Болшево ) уже сдали в ОТДЕЛ УФМС г.Королев. А как граждане России, на данный момент, мы не можем оформить постоянную регистрацию, т.к. взрослая дочь мужа (от первого брака) не дала согласия на нашу регистрацию. Мой муж гражданин РФ и зарегистрирован в г. Юбилейный. Мы планируем купить свое жилье и, естественно, будем регистрироваться там. Также Галина Алексеевна сказала мне, что паспорта РФ мы можем получить только на основании документа проверки участковым действительности нашей регистрации. Участковый должен прийти по адресу нашей регистрации и составить документ, что мы действительно там зарегистрированы/проживаем. Но, наша регистрация как граждан Украины уже закончилась, т.к. мы сдали регистрационные бланки в ОТДЕЛ УФМС г.Королев МО как требуется законодательством РФ. Мы с мужем естественно не живем у родственников, а снимаем жилье где нам удобно, что также не запрещено законом РФ.
Ко всему прочему, выяснилось, что мои фотографии, которые я предоставила паспортистке при подаче документов утеряны, а сына есть.
Я поинтересовалась у Галины Алексеевны почему же мне ничего не было сказано по телефону, когда я звонила, и почему, мне сказали, что паспорта готовы и я могу с сыном за ними приехать? Ответ был: "я Вас понимаю".
Очень бы хотелось на это надеяться.

Правомочны ли действия сотрудницы УФМС?
По-моему, иначе, как издевательство такие «действия» назвать невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе