Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2010, 15:48   #1
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как проверить Прокуратуру? (Не получаю ответы)

Добрый день.

Не получаю ответа на свое обращение в Прокуратуру уже 4 месяца.
Всего было написано 3 обращения.
Так и не дождавшись написал жалобу в Генеральную прокуратуру.
Сегодня получил ответ, в котором мне Генеральная сообщает что ответы на мои обращения Районная прокуратура дала в срок и приводят даты этих ответов. Действительно судя по ним срок не нарушен. Но по ФАКТУ я же ничего не получал.
Как можно понять действительно ли Районная прокуратура давала мне ответы или просто врет? Ведь то, что у них есть запись в журнале исходящей корреспонденции еще не доказывает, что я получил этот ответ.
В одном из решений ЕСПЧ уже послал такие умные госорганы, когда попросил их доказать факт вручения письма гражданину не на основе записи в их журнале, а с конкретным доказательтсвом, что гражданину письмо было вручено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 18:35   #2
Афеня
Пользователь
 
Аватар для Афеня
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей2100, а как они типо Вам отвечали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 20:12   #3
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей2100, запишитесь на прием к районому (городскому) прокурору, явитесь с кипой всех обращений, ответов, может, он что-либо поможет прояснить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 11:26   #4
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афеня Посмотреть сообщение
Сергей2100, а как они типо Вам отвечали?
В том то и дел что никак, и это не первый случай с данной прокуратурой, когда они начинают играть в почту.
От областной и генеральной письма доходят, от них целых три письма где-то потерялись.
Я подозреваю что они тянут время. Как их вывести на чистую воду не знаю. Закон их не обязывает отправлять письма заказным письмом.
А их журналам я не верю. Прекрасно знаю что в такие журналы можно без проблем внести изменения, или просто их переписать и оформить все задним числом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 11:29   #5
Сергей2100
Пользователь
 
Аватар для Сергей2100
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 85
Благодарности: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yur77 Посмотреть сообщение
Сергей2100, запишитесь на прием к районому (городскому) прокурору, явитесь с кипой всех обращений, ответов, может, он что-либо поможет прояснить?
Как вы видите мне проще общаться с Генеральной прокуратурой, которая хоть что то сообщает. Запрос областному прокурору, о не получении ответов из районной прокуратуры я направил 40 суток назад, ответа от него так же нет.
Маразм ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 16:03   #6
Valentinich
Пользователь
 
Аватар для Valentinich
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У Нас по сей день существуют проблемы в которых не могут помочь и подсказать сами представители закона!..
Проблема в том, что наша семья(граждане России) не имеет на данный момент собственного жилья и прописки по непредвиденным обстоятельствам в связи с вынужденным переселением из бывшей республики СССР!.. Проживаем мы постоянно в Москве по снятым квартирам, где не всегда хозяева готовы сделать регистрацию! Три года назад по временной регистрации в Москве у Нас были обменены паспорта.. Сейчас у сестры по истечению срока(ей исполнилось 20 лет).. нужно обменивать паспорт, Но проблема в том, что не где это сделать!.. Где ранее был выдан паспорт(Фили-Доавыдковский ОУФМС), там отвечают, что нужна регистрация обязательно.. которую нет не какой возможности сделать на данный момент!!!
Вопрос: Что девочке делать в таком случае, где обменять паспорт и кто этим занимается в нашей стране?.. Или этот вопрос вообще не как решить Не возможно?????... Куда обратиться в какие структуры?..... Если на данный момент жить то не где не говоря про регистрацию!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе