Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2010, 18:27   #11
Наталья39
Пользователь
 
Аватар для Наталья39
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 51
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, конечно, это нереально соблюдать все нашим законы, точнее назвать беззаконие. В Правилах содержания общего имущества не прописано что "стояки отопления, ГВС, ХВС и канализации должны быть доступны для осмотра по всей своей длине". Надо будет - разберем ограждение. Да если бы его и не было, свищ то в стояке ГВС был не виден, в перекрытии между моей квартирой и подвалом. А квартиру в порядок приводить получается только мне.
Вот и возникает вопрос, могу ли я получить перерасчте за неосмотр общего имущества в многоквартирном доме ответственными лицами ТСЖ и за оказание услуг содержанию общего имущества ненадлежащего качества и с перерывами, превышающими установленную продолжительность ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 05:17   #12
styarik
Пользователь
 
Аватар для styarik
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 87
Благодарности: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме ПП РФ №491, существует масса других нормативных и правовых актов, требования которых также следует соблюдать. У меня сейчас нет под рукой документа, согласно которому стояки должны быть доступны для осмотра, а собственники обязаны допускать специалистов и должностных лиц для их осмотра, но такой документ существует и при некотором усилии его можно найти и в Интернете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 17:02   #13
Наталья39
Пользователь
 
Аватар для Наталья39
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 51
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И на старуху бывает проруха... Не поверите, ни сама, ни знакомые, ни строители, никто никогда не говорил, что стояки ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАТЕГОРИЧНО должны быть открыты, доступны. Да и за 10 лет никакие специалисты и должностные лица не изъявляли желание их осматривать.
Свищ был в перекрытии, в ванной на полу было cухо. Итог - вздувшиеся доски деревянного пола и мокрые стены и грибком
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе