Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2010, 14:25   #1
Andy81
Пользователь
 
Аватар для Andy81
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry При регистрации изъяли ПТС, отправили на экспертизу...

Здравствуйте. Приобрел автомобиль Мазда 6 2004 г.в. Составлен договор купли-продажи.
Поехал ставить машину на учет в МРЭО. При сверке номера кузова на машине возникли вопросы, якобы есть механические повреждения номера кузова. Забрали все документы и отправили к инспектору по позыску. У него составили 1) бумагу о добровольной выдаче документов 2) бумагу о том где и когда я покупал машину (все выглядело буд то я преступник какой то). Дал направление на экспертизу в ЭКО.

Записался на экспертизу. Приехал, посмотрели, сказали все хорошо, номер кузова не переварен и родной, был аварийный случай, подмяли его. Отпустили с миром до МЕСТА СТОЯНКИ! Ездить на машине нельзя! Пока были не просрочены транзитки еще ездил неделю. А теперь машина стоит мертвым грузом перед домом.

Как сказал инспектор по розыску, на то что бы эксперты дали заключение, отправили его в ОВД, что бы те остонавили уголовное дело и другие операции, потребуется не меньше месяца, после этого надо звонить в концелярию и узнавать не пришли ли документы.

Боюсь вся эта бюрократическая работа будет длиться больше месяца, а на лето оставаться без машины нельзя. Ведь я честный покупатель и экспертиза. в устной форме мне сказала, что все хорошо.
На руках осталась ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ПТС С ПОМЕТКОЙ ЧТО ОРИГИНАЛ НАПРАВЛЕН В ОВД, ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ , ПРОСРОЧЕННЫЕ ТРАНЗИТЫ , КОПИЯ БУМАГИ О ДОБРОВОЛЬНОЙ ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ , СТРАХОВКА ОСАГО , ПРАВА. Есть ли вариант, как можно ездить на машине, пока дляться все эти процедуры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 15:24   #2
Базис
Пользователь
 
Аватар для Базис
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Благодарности: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет такого варианта. Я думаю у Вас и машина-то на ответственное хранение выдана. Хотя по приказу МВДшному должна на спецстоянке находиться. Просто стоянок у них не хватает. А вот по срокам поговорить можно. Во-первых, поговорите с экспертом, чтобы он как можно скорее подготовил справку эксперта или заключение (если есть уголовное дело) и направил в УВД. Поговорите с тем у кого материал проверки или дело, если его уже возбудили (в чем сомневаюсь), чтоб решение по материалу было принято без волокиты, в день получения справки (заключения).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 16:12   #3
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy81 Посмотреть сообщение
Как сказал инспектор по розыску, на то что бы эксперты дали заключение, отправили его в ОВД, что бы те остонавили уголовное дело
И что Вам дали на руки Постановление о возбуждении УД ? На каких основаниях, если еще нет экспертизы ? Уточните этот момент...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 16:54   #4
Andy81
Пользователь
 
Аватар для Andy81
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
И что Вам дали на руки Постановление о возбуждении УД ? На каких основаниях, если еще нет экспертизы ? Уточните этот момент...
Думаю неправильно выразился, дело скорее всего не заведено а лежит и ждет решения экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2010, 19:24   #5
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю как у вас, а у нас в регионе 3 000 руб и через пол часа заключение готово
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 15:09   #6
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy81 Посмотреть сообщение
Думаю неправильно выразился, дело скорее всего не заведено а лежит и ждет решения экспертизы
Вообще запрещать вам пользоваться своим ТС пока нет у них оснований считать, что там перебиты номера и т.д. не имеют права. Выходите с заявлением на начальника ГИБДД с требованием предоставить вам такую возможность, т.е. продлить ТН.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе