Старый 19.03.2010, 16:34   #31
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reskla Посмотреть сообщение
Большое спасибо за помошь Goroshkе
Пожалуйста! Поздравляем!
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 11:02   #32
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за образец заявления. Я так поняла вы его подавали в консульство? То есть можно подставить свои данные и всё, заявление готово.В графе "близкие родственники" обязательно ли указывать родного брата, которому уже 30 лет и который гражданин РФ? Или можно умолчать? и если ребёнок 6 лет, но мой муж(его отец) едет с нами, как гражданин Украины, его согласие надо? Там во втором заявление в перечне документов есть согласие второго родителя. Что это за согласие? В бюро переводов мне сказали, что необходимо согласие только в том случае, если ребёнок пересекает границу без одного родителя. если муж едет с нами, значит в консульство никакого согласия не требуется. Правда ли это?

Последний раз редактировалось ЕВК; 27.03.2010 в 11:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 14:13   #33
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕВК Посмотреть сообщение
Спасибо большое за образец заявления.
- - это лучшие заявления которые существуют, так как другие вы не заполните в компьютере так как черная линия, где текст сдвигалась.

Цитата:
Сообщение от ЕВК Посмотреть сообщение
Я так поняла вы его подавали в консульство?
- ее подавали другие, как я знаю.

Цитата:
Сообщение от ЕВК Посмотреть сообщение
То есть можно подставить свои данные и всё, заявление готово.
- да.

Цитата:
Сообщение от ЕВК Посмотреть сообщение
В графе "близкие родственники" обязательно ли указывать родного брата, которому уже 30 лет и который гражданин РФ? Или можно умолчать?
- не все, те кто поместиться там (начинаю по порядку).

Цитата:
Сообщение от ЕВК Посмотреть сообщение
и если ребёнок 6 лет, но мой муж(его отец) едет с нами, как гражданин Украины, его согласие надо? Там во втором заявление в перечне документов есть согласие второго родителя. Что это за согласие? В бюро переводов мне сказали, что необходимо согласие только в том случае, если ребёнок пересекает границу без одного родителя. если муж едет с нами, значит в консульство никакого согласия не требуется. Правда ли это?
- причем тут поездка...согласие второго родителя надо тогда, если ваш ребенок вписан в это заявление вверху и хочет с вами получить гр-во РФ, тогда надо согласие второго родителя на приобретение вашим ребенком гр-ва РФ (что ваш муж разрешает вышему ребенку при-ти гр-во РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 14:18   #34
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЕВК
Спасибо большое за образец заявления.
- - это лучшие заявления которые существуют, так как другие вы не заполните в компьютере так как черная линия, где текст сдвигалась.
- например зайдите на эту тему - http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32230
внизу скачайте любое заявление и попробуйте его заполнить на компьютере и вы увидите, что все черные линии сдвигаются (вокруг текста будут черные линии а между ними текст, а под текстом не будет черной линии, пишешь текст и линии идут направо и сдвигают абзацы, которые внизу, и выйдет так не 5 страниц а 6-сть или больше).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 10:26   #35
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если можно то пожалуйста, модераторы, добавьте к моему "отчету", спасибо.

Почти ровно через 4 месяца пришло уведомление о том что мое заявление о приеме в гражданство РФ рассмотрено положительно. ура. и что надо явится в указанные числа в указанные дни и часы приема. Указывались документы которые нужно с собой иметь.
Сразу скажу что ни слова не было о том что нужно позвонить и записаться на прием, об этом я узнал уже возле дверей консульства, поэтому первых вызывали по списку записавшихся, а уж потом таких как я.
Далее, для подачи на загран паспорт РФ необходимо так же как и при подаче на гражданство, заполнить заявление, казалось бы простое и в больших кол-вах присутствующее в интернете, но не тут то было, консультанты проверяют все очень дотошно и со своими, только им известными требованиями, например на вопрос в анкете "не привлекались ли к уголовной ответственности" ответ должен быть не просто "не привлекался", а "нет, не привлекался" и конечно пришлось обращатся в "контору" рядом которая за те же 70грн. делает все как хочет консульство. Вобщем система понятна. Также оказалось что Заявление на паспорт выглядит не ввиде 1 листа, а к нему еще необходимы два бланка в которых тоже заполняется много данных, которые почемуто дублируются с теми которые указывались при подаче на гражданство.
Далее, заполнив все в конторе, вернулся и все сдал консультанту, после проверки всего, консультант наклеивает фото на бланки и отдает это все консулу на проверку, тем временем все ожидают на улице, после проверки консулом выносят квитанции на оплату, заходим и оплачиваем 20$ - загранпаспорт и почемуто 15$ - консульский учет, хотя везде написано что 10. После оплаты, выдают чек и говорят в какой день приехать получать(почти через 4 недели), если в этот день не можете, тогда в любой другой, но не раньше назначенного, с понедельника по четверг, с 16.00-17.00.
На мой вопрос, консультанту, что мне необходимо сделать, если я хочу поехать жить в россию и оформить внутренний паспорт, мне был дан следующий ответ:
1. Необходимо в украине поставить штамп в украинский загранпаспорт о выезде на пмж(скорее всего в овире)
2. Выписаться и получить листок убытия в украине
3. явиться в консульство и на основании листка убытия они снимут с консульского учета.
4. после этого можно ехать в россию и подавать в фмс документы на внутренний паспорт рф и регистрацию
Также слышал, когда обьясняли другому посетителю, что в загран паспорте рф, будет стоять штамп о том что гражданин находится на консульском учете и гражданства украины не лишен.

В связи с чем возникает вопрос, как же можно будет поехать в россию и минуя все требования консульства которые описаны выше, получить внутренний паспорт РФ и зарегестрироваться? Похоже теперь такой вариант не возможен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 10:26   #36
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если можно то пожалуйста, модераторы, добавьте к моему "отчету", спасибо.

Почти ровно через 4 месяца пришло уведомление о том что мое заявление о приеме в гражданство РФ рассмотрено положительно. ура. и что надо явится в указанные числа в указанные дни и часы приема. Указывались документы которые нужно с собой иметь.
Сразу скажу что ни слова не было о том что нужно позвонить и записаться на прием, об этом я узнал уже возле дверей консульства, поэтому первых вызывали по списку записавшихся, а уж потом таких как я.
Далее, для подачи на загран паспорт РФ необходимо так же как и при подаче на гражданство, заполнить заявление, казалось бы простое и в больших кол-вах присутствующее в интернете, но не тут то было, консультанты проверяют все очень дотошно и со своими, только им известными требованиями, например на вопрос в анкете "не привлекались ли к уголовной ответственности" ответ должен быть не просто "не привлекался", а "нет, не привлекался" и конечно пришлось обращатся в "контору" рядом которая за те же 70грн. делает все как хочет консульство. Вобщем система понятна. Также оказалось что Заявление на паспорт выглядит не ввиде 1 листа, а к нему еще необходимы два бланка в которых тоже заполняется много данных, которые почемуто дублируются с теми которые указывались при подаче на гражданство.
Далее, заполнив все в конторе, вернулся и все сдал консультанту, после проверки всего, консультант наклеивает фото на бланки и отдает это все консулу на проверку, тем временем все ожидают на улице, после проверки консулом выносят квитанции на оплату, заходим и оплачиваем 20$ - загранпаспорт и почемуто 15$ - консульский учет, хотя везде написано что 10. После оплаты, выдают чек и говорят в какой день приехать получать(почти через 4 недели), если в этот день не можете, тогда в любой другой, но не раньше назначенного, с понедельника по четверг, с 16.00-17.00.
На мой вопрос, консультанту, что мне необходимо сделать, если я хочу поехать жить в россию и оформить внутренний паспорт, мне был дан следующий ответ:
1. Необходимо в украине поставить штамп в украинский загранпаспорт о выезде на пмж(скорее всего в овире)
2. Выписаться и получить листок убытия в украине
3. явиться в консульство и на основании листка убытия они снимут с консульского учета.
4. после этого можно ехать в россию и подавать в фмс документы на внутренний паспорт рф и регистрацию
Также слышал, когда обьясняли другому посетителю, что в загран паспорте рф, будет стоять штамп о том что гражданин находится на консульском учете и гражданства украины не лишен.

В связи с чем возникает вопрос, как же можно будет поехать в россию и минуя все требования консульства которые описаны выше, получить внутренний паспорт РФ и зарегестрироваться? Похоже теперь такой вариант не возможен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 16:01   #37
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Vyacheslav Посмотреть сообщение
и почемуто 15$ - консульский учет, хотя везде написано что 10.
А избежать данное процедуры невозможно? Постановка на консульский учет - дело добровольное.
Цитата:
Сообщение от D.Vyacheslav Посмотреть сообщение
1. Необходимо в украине поставить штамп в украинский загранпаспорт о выезде на пмж(скорее всего в овире)
2. Выписаться и получить листок убытия в украине
3. явиться в консульство и на основании листка убытия они снимут с консульского учета.
4. после этого можно ехать в россию и подавать в фмс документы на внутренний паспорт рф и регистрацию
Также слышал, когда обьясняли другому посетителю, что в загран паспорте рф, будет стоять штамп о том что гражданин находится на консульском учете и гражданства украины не лишен.
Полагаю, что это какие-то местные доработки )))
Почитайте информацию здесь и здесь.
Отметка о наличии иного гражданства в загранпаспорте РФ не предусмотрена...
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 16:52   #38
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
А избежать данное процедуры невозможно? Постановка на консульский учет - дело добровольное.
Мне сказали в консульстве что постановка на учет обязательна и точка. Спорить трудно, когда тебе говорят или сдавайте документы или не сдавайте. Человек решает что проще встать на учет, а потом как то разобраться, чем вообще не получить паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 01:20   #39
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Vyacheslav Посмотреть сообщение
Мне сказали в консульстве что постановка на учет обязательна и точка.
Конечно, ведь за это Вы им платите консульский сбор...
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 16:20   #40
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем получил загранпаспорт РФ в консульстве. Как и предполагалось в паспорт ставят штамп о том что "принят на учет на постоянное жительство ГК России в Харькове, Украина" и вторая отметка, это не штамп, а просто набито на принтере текст под которым стоит печать ГК следующего содержания - "гражданство приобретено на основании статьи такой то, закона тако го то" и внизу дописка "документ о прекращении гражданства украины не предоставлен".
Снятся с консульского учета, как там обьяснили, можно только по листку убытия который нужно получить в украине.
Теперь в переди эпопея с получением внутреннего паспорта.
Хоть бы кто рассказал конкретные примеры, а не выдержки из законов. Чувствую что в фмс предстоят баталии с такими то штампами в паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе