Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2010, 14:49   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
2. Обязанность судьи. Разве ваша любимая статья 29.7 ч. 2 КоАП РФ вам на это не "намекает"? А по мне даже очень четко говорит:
"оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела"
-Здесь необходимость определяется судьей! Словосочетание "иные материалы" явно допускает расширительное толкование по вопросу оглашаемых материалов дела.
Разве суд не обязан заслушать показания лиц, участвующих в производстве по делу?
Цитата:
ст.29.7 ч.2 КоАП РФ: При продолжении рассмотрения дела об административном правонарушении оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела. Заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, показания других лиц, участвующих в производстве по делу, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, а в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 15:37   #32
_Иринка_
Пользователь
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Благодарности: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Разве суд не обязан заслушать показания лиц, участвующих в производстве по делу?
Мы уже в нашей дискуссии никуда не двигаемся, а только повторяем друг другу одно и тоже. Я уже поняла, что Ваша позиция и Кац А.В. тверже сухаря, как в общем и моя. Ничего тут не поделаешь, буду жить со своим "заблужением" и дальше, к сожалению, без вашей поддержки.

Еще есть к Вам вопрос не по теме: Вы криминалист или цивилист?

Ответчу еще раз на те же вопросы: я считаю, что не обязан, если эти лица 1. уже допрошены, 2. их показания отражены в материалах дела 3. нет к ним доп. вопросов, все предельно ясно, 4. если привлекаемый к адм. отв. и его защитник ничего больше добавить не желают, ранее данные объяснения поддерживают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе