Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2010, 11:12   #1
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП: кто нарушил ПДД?

еду по главной дороге, подъезжая к нерегулируемому перекрестку (60 км/ч), вижу: на перекрестке стоит авто (движется перпендикулярно моего направления движения слева на право, находилось на полосе встречного движения), которое пропускает поворачивающий автомобиль ( по сути завершает маневр); полагая, что у оппонента помеха справа и я имею преимущество двигаюсь дальше и происходит столкновение.. тот водитель при разборе утверждает, что он выезжая на главную дорогу мой автомобиль не видел, выехал и находился на главной дороге, выполнив правила пдд, а именно: пропустил автомобиль, стоял и ждал возможности завершить маневр (продолжить движение с главной дороги на второстепенную), а я нарушил пдд, а именно не уступил дорогу автомобилю находившемуся на главной дороге и завершающий маневр.. кто сталкивался с подобными разборами? посоветуйте, кто из нас прав? завтра состоится эксперимент по дтп? так как повреждений здоровья участников дтп не имеется, законен ли эксперимент? кто может сообщить порядок проведения эксперимента?
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 22:34   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
посоветуйте, кто из нас прав?
По вашему описанию все таки трудно быть категоричным в оценке. Вы бы нарисовали схемку и выложили.

Цитата:
Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
завтра состоится эксперимент по дтп?
А кто инициатор и под эгидой кого он проводится ?

Цитата:
Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
законен ли эксперимент?
Если он назначен определением суда, то почему и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 22:58   #3
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эксперимент назначен гаи.. как её нарисовать? обычный перекресток, пересечение главной с второстепенной.. я на главной.. второй стоял на перекрестке на встречной (пересекал главную).. столкнулись, поскольку он выехал на мою полосу движения..
вся проблема в том, что он утверждает, что стоял на моей полосе движения, т.к. остановился во избежание столкновения с автомобилем, который в нарушение пдд, задним ходом преградил ему дорогу.. т.е. я въехал в стоящий на моем пути автомобиль.. тот второй автомобиль был, я подтвердил это в объяснении.. как мне доказать, что он преградил мне дорогу, а не стоял на главной?
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..

Последний раз редактировалось Sергей; 30.05.2010 в 23:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 23:07   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
эксперимент назначен гаи..
У вас что вынесено определение о назначении административного расследования ?
Скорее всего так. Но вот эксперимент и расставит все точки на "и". Если вы правы, то что переживать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 23:23   #5
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да расследование. дело в том, что та сторона утверждает, что стоял на главной, поскольку ему съезд с главной преградил третий автомобиль, который с места дтп скрылся..
получается, что я въехал в стоящий на главной дороге автомобиль. как мне доказать что он мне преградил дорогу?
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 08:52   #6
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
получается, что я въехал в стоящий на главной дороге автомобиль. как мне доказать что он мне преградил дорогу?
Если в деле участвовал третий авто, из за которого собственно и произошла кутерьма и его сейчас нет, то либо вы должны доказать, пусть хотя бы и по косвенным уликам его существование (свид. показания, в т.ч. пассажиры второго авто, следы на асфальте и т.д.) либо ДПС будет исходить из фактических обстоятельств дорожной ситуации, а ваша версия будет принята как попытка ухода от ответственности.
Нужно видеть схему, порядок и очередность движения, расположение ТС на проезжей части и т.д. Если там был третий авто, то его присутствие должно быть логически оправданным и объяснимым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 09:05   #7
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sергей, Трудно понять без схемы. Вы просите помощи, но не можете нарисовать от руки схему и поставить стрелки направления движения с последовательностью движения? Перекрестки разные бывают. Тип "обыкновенный" не имеет регламентированной ширины и непонятно из Ваших объяснений хватало там места для того, чтобы завершить маневр второму участнику ДТП, сдать самому назад, Вас пропустить, уйти от столкновения. Те же вопросы будут и у следователя по отношению к Вам. ЧТобы выстроить правильную позицию и ктому же юридически выверенную надо понимать все обстоятельства. Вы же пытаетесь обрисовав словесно минимум информации получить ответ на вопрос признают Вас виновным или нет при такой позиции второго участника.
Поразительна степень лени наших граждан! Даже ради собственного блага не пошевелят своей ручкой и все на халяву надеятся. К защитнику то идти не хочется - денег жалко, а тут можно решить все проблемы бесплатно и даже напяргаться на схему не надо. НАШИ!

Вот Вам бесплатная рекомендация - стойте на своем, показания оппонента опровергайте с помощью анализа обстоятельств и физической невозможности избежать ДТП из-за неожиданного маневра второго участника, в то время как физические параметры перекрестка и дорожного покрытия позволяли ему не нарушать ПДД и пропустить Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе