Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2010, 16:16   #1
kubridina
Пользователь
 
Аватар для kubridina
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Егорлыкская
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Внесение ребёнка в загранпаспорт

добрый день! вся надежда на ваш совет! уже две недели пытаюсь получить ответ на вопрос и в паспортном столе и на сайте ФМС, но ничего! мы с семьёй(муж, дочь 3.5г) собираемся поехать в отпуск в Египет, но для этого необходимо внести ребёнка в мой загранпаспорт(старого образца, действует до 10.2011г.). для этого есть необходимый перечень документов, среди которых: нотариально заверенное согласие второго родителя(отца) на внесение данных дочери в мой паспорт! но вся проблема в том, что муж работает заграницей(в Нигерии) и приезжает раз в полгода на 2 недели!(как раз поездка и планируется в его летний приезд). подскажите возможно ли как-то решить эту проблему и как это сделать, ведь я не думаю, что мой случай единственный!
заранее благодарна за ответ и помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 03:11   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubridina Посмотреть сообщение
для этого есть необходимый перечень документов, среди которых: нотариально заверенное согласие второго родителя(отца) на внесение данных дочери в мой паспорт!
Из какого закона данное требование? Для внесения данных в паспорт не нужно никаких согласий от второго родителя.
Но Вы должны иметь ввиду другое: с 16 марта по новому Регламенту внесение данных о детях в паспорт родителя носит только информационный характер и для выезда ребенок должен иметь отдельный загранпаспорт.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 11:56   #3
iguana4
Пользователь
 
Аватар для iguana4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Но Вы должны иметь ввиду другое: с 16 марта по новому Регламенту внесение данных о детях в паспорт родителя носит только информационный характер и для выезда ребенок должен иметь отдельный загранпаспорт.
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, ребенку 1.5 года, и на него нужно делать отдельный загранпаспорт?
И как быть, скажем через год-два? Ребенок изменится, станет не похож на фото в паспорте? Делать каждый год новый?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе