Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2008, 19:39   #1
Chertenokk
Пользователь
 
Аватар для Chertenokk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто имеет право сделать регистрацию???

Запутали!
Я всегда считала, что любой человек с московской пропиской может подойти со мной в УФМС и сделать регистрацию.
А тут говорят, что если в квартире прописано несколько человек, то все должны придти.
А еще говорят, что только собственник....

Объясните, пожалуйста!
А то я уже договорилась с человеком о том, что он мне регистрацию делает, но в квартире еще родители. И кто там самый главный собственник (это как?) я не знаю....
Или это все ОБС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 19:57   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chertenokk Посмотреть сообщение
А тут говорят, что если в квартире прописано несколько человек, то все должны придти.
Любой зарегистрированный на данной жилой площади может поставить на миграционный учет (если речь идет об ИГ), для российских граждан - все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 20:10   #3
Chertenokk
Пользователь
 
Аватар для Chertenokk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Любой зарегистрированный на данной жилой площади может поставить на миграционный учет (если речь идет об ИГ), для российских граждан - все.
Уточняю.
То есть если ставят на миграционный учет иностранного гражданина - достаточно одного человека с пропиской и не важно - главный он собственник, второстепенный или еще какой. Все верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 20:17   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
.......сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает.

Не указано, кто должен конкретно выступать принимающей стороной, собственник или не собственник. Раньше, до 15.01.2007 г., действительно было так, согласие на регистрацию давали все.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квартира, миграционный учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе