Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2010, 09:48   #1
Daredevil
Пользователь
 
Аватар для Daredevil
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потерян регистрационный номер

В 2009 году отвалился передний номерной знак, я нашёл от него только рамку,а номер кто-то подобрал. Я приехал в ГАИ и всё объяснил, попросил выдать дубликат, но мне сказали, что выдаются дубликаты номеров только при наличии двух номерных знаков. Предложили ездить без номера (типа штраф не большой) или переоформлять машину. Я бы тогда сделал, но машина была в кредите, и с получением ПТС возникли проблемы.
Сейчас я выплатил кредит и ПТС на руках, но по нынешним законам о регистрации (2500 т.р.) и прохождении ТО (конская очередь и инструментальный контроль), да и страховать заново... да и ваще всё это не удобно и муторно, и тем более меня за год штрафовали 2 раза всего.

Вопрос вот в чём: Всё таки могу ли я получить дубликат одного номера? Если нет, то пропустят ли меня на границе, таможне и на территории Украины с одним ном. знаком? Если есть штрафы за это, то какие?

Заранее спасибо. Вопрос для меня очень важен, а времени как всегда нет ))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 10:15   #2
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ (Вена, 8 ноября 1968 года)(с поправками от 3 марта 1992 года)
Статья 36 Регистрационный номер
1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться спереди и сзади регистрационный номер; однако на мотоциклах этот номер должен помещаться только сзади....
3. Составные элементы и способ нанесения регистрационного номера, указанного в настоящей статье, должны соответствовать
предписаниям Приложения 2 к настоящей Конвенции.

Взамен утраченного гос.рег.знака вам дубликат не разрешать делать. Т.К. утраченные номера подаются в розыск. Меняйте комплектом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 11:21   #3
Daredevil
Пользователь
 
Аватар для Daredevil
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дак был бы комплект, я бы и менять не стал )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 11:42   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам необходимо ехать в МРЭО ГИБДД и подать заявление об утрате государственного регистрационного знака при невыясненных обстоятельствах. Не следует писать, что номера украдены, похищены - отправят писать заявление о краже в ОВД, номера не выдадут пока не представите справку о завершении (прекращении) уголовного дела, а это может быть весьма длительный срок.
После подачи заявление Вам придется пройти полную процедуру регистрации как при постановке на учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 12:13   #5
Daredevil
Пользователь
 
Аватар для Daredevil
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно, а какое наказание предусмотрено, если я сделаю сам такой-же номер и повешу его на машину? Или может есть ещё какие ни будь решения без перерегистрации??? Может найти какой ни будь номер, искаверкать его до неузнаваемости и принести два (как за честные) ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 12:21   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 09:35   #7
Елена79
Пользователь
 
Аватар для Елена79
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вам необходимо ехать в МРЭО ГИБДД и подать заявление об утрате государственного регистрационного знака при невыясненных обстоятельствах. Не следует писать, что номера украдены, похищены - отправят писать заявление о краже в ОВД, номера не выдадут пока не представите справку о завершении (прекращении) уголовного дела, а это может быть весьма длительный срок.
После подачи заявление Вам придется пройти полную процедуру регистрации как при постановке на учет.
А тех осмотр тоже заново проходить? если можно сделайте ссылку на закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 17:50   #8
Пчел
Пользователь
 
Аватар для Пчел
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
А тех осмотр тоже заново проходить?
техосмотр проходит не нужно, нужно просто обратиться в МРЭО и Вам выдадут новый талон (дубликат. с теми же сроками действия. пошлину ест-нно оплачить нужно будет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 19:20   #9
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daredevil Посмотреть сообщение
Понятно, а какое наказание предусмотрено, если я сделаю сам такой-же номер и повешу его на машину?
А если я в замент потеряной тысячной купюре сделаю новую мне ей пользоваться можно?
Госномера так же как и деньги..........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 15:02   #10
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст. 326 УК ... а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства... наказывается... ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе