Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2010, 20:05   #1
Dimoll
Пользователь
 
Аватар для Dimoll
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 56
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не приняли заявление о снятии с учета и отправили на экспертизу

09.072010г. обратился с заявлением о снятии ТС с учета для отчуждения.
Инспектор взял заявл. номера ПТС и свидетельство о регистрации ТС и т.д.

Через 20 мин приходит и говорит, "возникли подозрения у экспертов, что авто ваше не того года, что указано в ПТС". ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА В РЕГ. О СНЯТИИ С УЧЕТА НЕ ДАЛ, вернул мне заявление, номера, свидетельство о регистрации ТС (с обрезанными краями) и выдал ОТНОШЕНИЕ о назначении автотехнической экспертизы. Причем в этом отношении написано - якобы меня задержал борт №83 в составе там каких то сотрудников и т.д.

Я если честно и сам знаю, что мой авто не может быть 95 г так как выпускался до 07.94г. Но блин, он у нас в городе 10 лет ездил, 3 хозяина сменил и все в ажуре было, а тут на тебе.

1. Чего ждать если эксперт установит другой год, смогу ли я его снять с учета, продать и новый покупатель поставит ли его на учет?

2. Если выяснится что это конструктор - смогу ли я его снять с учета, продать и новый покупатель поставит ли его на учет?

3. Если вообще никуда не ездить, а оставить авто себе на всегда, смогули я проходить ТО как всегда??

4. Отмечается ли где нить тот факт, что меня отправили на экспертизу, причем якобы задержанного? И могу ли я далее без проблем пользоваться своим авто, Не будет ли проблем если меня где нить остановят экипаж, а то в базе вдруг мой авто проходит как задержанный?

5. И вообще подскажите как быть и что делать я автоправом не занимаюсь поэтому в этих делах ноль!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2010, 10:13   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще-то экспертиза стоит денег - а тут бесплатно пройти предлагают!!! Во вторых, основанием для отказа в совершении регистрационных действий служит кустарное изменение номеров на номерных агрегатах (кузов, двиг и т.д.). Если это будет установлено, считайте, что машины у Вас больше нет. А если дело исключительно в указании не того года (по причине, например того, что ошиблись тамож. органы, или официальной замене номерных агрегатов ну и т.д.), то ничего страшного не произойдет. А какое основание для направления указано в отношении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2010, 11:06   #3
Dimoll
Пользователь
 
Аватар для Dimoll
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 56
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Вообще-то экспертиза стоит денег - а тут бесплатно пройти предлагают!!! Во вторых, основанием для отказа в совершении регистрационных действий служит кустарное изменение номеров на номерных агрегатах (кузов, двиг и т.д.). Если это будет установлено, считайте, что машины у Вас больше нет. А если дело исключительно в указании не того года (по причине, например того, что ошиблись тамож. органы, или официальной замене номерных агрегатов ну и т.д.), то ничего страшного не произойдет. А какое основание для направления указано в отношении?
Да там вообще интересно. В ОТНОШЕНИИ написано, что якобы меня вообще задержал борт №83 в составе ментов каких то и отправить на экспертизу, основания там нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2010, 17:37   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и хорошо. Значит, эксплуатация Вам не запрещена. Если Вы уверены, что с номерными агрегатами косяков нет - проходите спокойно бесплатную экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе