Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2010, 10:35   #1
TriS71
Пользователь
 
Аватар для TriS71
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок привлечения за адм. правонарушение

Добрый день!
Подскажите в следущей ситуации. Был лишен прав 29.05.10, был суд 05.07.10, итог лишение прав, обжаловал решение мирового судьи 14.07.10, дело находится в районном суде, так вот вопрос в следующем, при обжаловании я указал что судья не рассмотрела мое ходатайство зарегистрированоое в судебной канцелярии, решение по нему не вынесла, в постановлении ни слова о нем нет. Насколько возможна ситуация что в деле(вдруг ни от куда) появится решение по данному ходатайству? И еще один вопрос, срок давности привлечения за АП 2 месяца, если был суд, но решение обжаловано, по жалобе никаких действий пока не принято, срок 2 месяца прошел, возможно ли закрытие дела или ждать окончательного решения районного суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2010, 10:47   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriS71 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите в следущей ситуации. Был лишен прав 29.05.10, был суд 05.07.10, итог лишение прав, обжаловал решение мирового судьи 14.07.10, дело находится в районном суде, так вот вопрос в следующем, при обжаловании я указал что судья не рассмотрела мое ходатайство зарегистрированоое в судебной канцелярии, решение по нему не вынесла, в постановлении ни слова о нем нет. Насколько возможна ситуация что в деле(вдруг ни от куда) появится решение по данному ходатайству? И еще один вопрос, срок давности привлечения за АП 2 месяца, если был суд, но решение обжаловано, по жалобе никаких действий пока не принято, срок 2 месяца прошел, возможно ли закрытие дела или ждать окончательного решения районного суда?
1. С 04.05.2010 срок привлечения к адм. отв-ти по "лишенческим" статьям 3 мес.

2. Определение по ходатайству легко и непринужденно может появиться в деле, если только ходатайство реально не потяряно. К тому же в постановлении расписывать ходатайства судья не обязана. На это соответствующие определения есть. Вы с материалами дела после вынесения постановления знакомились?

3. Постановление о лишении Вас в/у судьей уже вынесено, оно просто в законную силу не вступило, но юридически к ответственности Вы уже привлечены в срок!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе