Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2008, 17:47   #1
Самедова
Пользователь
 
Аватар для Самедова
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Командировка 60 дней для иностранца

Подскажите пожалуйста в таком моменте. Согласно постановления 97 от февраля 2007года вне субъекта федерации на который выдан пластик и если указано в трудовом договоре /разъездной характер работы/ можно работать до 60 дней, но по определенным специальностям /список к постановлению прилагается. Что грозит работодателю если специальность не соответствует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2008, 00:06   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самедова, если специальность не соответствует, считайте что ИГ работает без пластика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 11:13   #3
Guest1976
Пользователь
 
Аватар для Guest1976
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый Кэт,
У меня РВП и РНР, нашёл работу и теперь мне отправляют на две недели в командировку. У меня есть однократная виза, и может быть мне смогут ещё отправить несколько раз (конечно меньше чем 60 дней за весь год), скажите, пожалуйста тот факт, что я был вне России несколько дней будет учитываться когда я подам на вид на жительство?
Спасибо за ваше внимание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 14:14   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest1976 Посмотреть сообщение
У меня РВП
Пр наличии РВП, Вы может покидать РФ на срок не более 6 месяцев.
Так что несколько дней на получение ВНЖ не повлияют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 11:38   #5
Самедова
Пользователь
 
Аватар для Самедова
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Такой вопрос! Разрешение на работу территория действия Москва, Краснодарский край. Иностранцы оформлены, постоянно работают, стоят на учете в Москве. Открыли стройплощадку офиц в на Территории Краснодарского края, людей из Москвы можно отправить в командировку на эту стройплощадку (организация одна и та же) на месяц или два и поставить по прибытии на учет временно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2008, 11:49   #6
Самедова
Пользователь
 
Аватар для Самедова
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще немного другая ситуация по командировкам. Фирма наход в Краснодаре, у работников иностранцев есть пластики, постановка.Отправляют людей в другой регион по краю по договору субподряда монтаж окон. При себе достаточно иметь паспорт, миграц. карта, пластик, постановка на учет, командировочное на (сколько максимально можно), трудовой договор нужен? и по прибытию могут встать на учет по частному сектору?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 14:03   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самедова Посмотреть сообщение
Добрый день! Такой вопрос! Разрешение на работу территория действия Москва, Краснодарский край. Иностранцы оформлены, постоянно работают, стоят на учете в Москве. Открыли стройплощадку офиц в на Территории Краснодарского края, людей из Москвы можно отправить в командировку на эту стройплощадку (организация одна и та же) на месяц или два и поставить по прибытии на учет временно?
Командировка может длиться только 10 дней, но есть возможность продлить командировку если профессия попадает в спец.списки профессий . А в трудовом договоре надо указывать, что работа носит разъездной характер. Вот тода возможна командировка сроком на 60 суток.
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...8&postcount=23
Также надо смотреть НПА:
"Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)".
Хотя это постановление переворачитвает все с ног на голову.
Ссылку на ПП дам вечером.


Цитата:
Фирма наход в Краснодаре, у работников иностранцев есть пластики, постановка.Отправляют людей в другой регион по краю по договору субподряда монтаж окон. При себе достаточно иметь паспорт, миграц. карта, пластик, постановка на учет, командировочное на (сколько максимально можно), трудовой договор нужен? и по прибытию могут встать на учет по частному сектору?
Собстственно про макс. срок ответила выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
командировка, рнр


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе