Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2008, 13:32   #1
mouse533
Пользователь
 
Аватар для mouse533
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 27
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Свидания с ребенком

мой б.м. подал на меня в суд по вопросу свиданий его с ребенком. в тексте указал по пунктам: 1. свидания три дня в неделю (определенное время) 2. двух недельний отпуск 3. обязать меня решать вопросы воспитания с ним. 4. гулять на его территории.

в процессе суда нами было заключено мировое соглашение, в постановлении написано, что б.м. имеет право и обязанность гулять как и хотел три дня в неделю по два часа, а ниже надпись - от остальных требований, указанных в иске-истец отказался! как мне правильно понять эту формулировку? это значит что теперь я могу без его советов и участия полностью САМА заниматься воспитанием?) (было бы хорошо если так)

с тех самых пор он когда хочет тогда и приезжает в свои дни, захотел приехал, не захотел -не приехал и даже не позвонит и не предупредит. можно ли с этим как то бороться?

а может ли мировое соглашение быть изменено? что касается МЕНЯ, то оно меня полностью удовлетворяет, я добилась того, чего хотела. но вот боюсь что б.муж опомнится, например про 2х недельный отпуск и начнет опять меня по судам таскать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 13:54   #2
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судиться заново по требования, по которым достигнуто мировое соглашение, можно только в случае нарушения одной из сторон условий мирового соглашения. То, от чего он отказался в мировом, не может быть предметом нового судебного дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 13:48   #3
mouse533
Пользователь
 
Аватар для mouse533
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 27
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто сама ситуация глупая получается, я сижу жду его каждый вт и чт, выходные вообще у меня выпадают из-за его желания свиданий по вс, а он даже не предупреждает что не приедет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 17:57   #4
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас есть его телефон? Не хотите звонить и спрашивать: не собирается ли он навестить любимое чадо, тогда звоните каждые вт и чт и говорите: дорогой, сегодня мы не сможем тебя дождаться, купили билеты в цирк, кино, спектакль, не пропадать же билетам...
Если ему действительно ребенок нужен, будет за неделю звонить, требовать: сдать все купленные билеты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 18:26   #5
mouse533
Пользователь
 
Аватар для mouse533
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 27
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в принципе логично. спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе