Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2008, 10:57   #1
SOLNZE
Пользователь
 
Аватар для SOLNZE
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Муж обманул с алиментами

Здравствуйте все. У меня такая проблема. Я подала на алименты на 2х детей. В день суда, муж сказал, что нам обоим удобно будет оформить алименты у натариуса. И я дура согласилаь и отказалась от заявления. Меня предупредили, что больше я не смогу подать на алименты. В этот день он не смог оформить у натариуса и написал рассписку, что оформит. Но после мы помирились и он так и не оформил, сейчас мы живем вместе и я хочу с ним разойтись, не ужели теперь я останусь без алиментов на детей? пожалуйста подскажите, что мне делать в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2008, 20:20   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы взыскивали алименты в исковом порядке, а почему? Был спор? Если спор, то разъясните на каких условиях Вы отказались от иска. Это был просто отказ от иска или мировое соглашение?
Мне кажется, что алиментные отношения - длящиеся отношения, и Вы можете все-таки обратиться вновь с заявлением о их взыскании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 12:30   #3
SOLNZE
Пользователь
 
Аватар для SOLNZE
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Вы взыскивали алименты в исковом порядке, а почему? Был спор? Если спор, то разъясните на каких условиях Вы отказались от иска. Это был просто отказ от иска или мировое соглашение?
Мне кажется, что алиментные отношения - длящиеся отношения, и Вы можете все-таки обратиться вновь с заявлением о их взыскании.
Муж не соглашался сам выплачивать алименты. Я подала иск.А потом просто отказалась от иска (написала отказ), меня предупредили но я все равно отказалась, думала он оформит.

Спор был из-за того что я подала заявление, когда еще жили вместе, но я уже собиралась уходить. Он сказал, что он покупал еду и давал деньги. Это так и было, но он давал очень мало, еле хватало, чтоб прокормить детей. И вот за один месяц он не хотел платить изза этого отказался. Чтоб с того момента когда я уехала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 17:52   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом, отказ от иска влечет невозможность обратиться в суд с теми же предметом и с тем же основанием иска. Когда Вы отказывались от иска, то Вы полагали, что нарушение Ваших алиментных прав устранено (или его вовсе не было, раз по уверениям супруга он помогал вам материально), что и стало собственно причиной Вашего отказа от иска. В настоящий момент Вы, обращаясь в суд с требованием о взыскании алиментов, можете указать, что так оно и было, но теперь ответчик перестал помогать в содержании ребенка, стало быть у Вас появилось НОВОЕ основание для обращения с иском в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе