Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2010, 14:15   #1
maz
Пользователь
 
Аватар для maz
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановление прокурора по ст 8.32 КоАП

Вынесено постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП в отношении юр. лица.
Я, старший государственный лесной инспектор, осуществляющий также гос. пожарный надзор в лесах. Какие мои дальнейшие действия?
Имеет ли статус даное постановление как протокола об административном правонарушении и где это написано(законодательный или др. акт)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 15:23   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maz Посмотреть сообщение
Имеет ли статус даное постановление как протокола об административном правонарушении и где это написано(законодательный или др. акт)?
КоАП РФ ч.4 ст.28.1
Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 15:27   #3
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maz Посмотреть сообщение
Вынесено постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП в отношении юр. лица.
Я, старший государственный лесной инспектор, осуществляющий также гос. пожарный надзор в лесах. Какие мои дальнейшие действия?
Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) главный государственный лесной инспектор Российской Федерации, его заместители;
2) главные государственные лесные инспектора в субъектах Российской Федерации, их заместители;
3) старшие государственные лесные инспектора Российской Федерации, их заместители;
4) старшие государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках, их заместители;
5) государственные лесные инспектора в лесничествах и лесопарках.
ч.2 ст.23.24 ФЗ № 201 от 04.12.2006г.

Вы обязаны вынести определение о дате, времени и месте рассмотрения, направить его в прокуратуру и законному представителю юридического лица, совершившего правонарушение. В назначенный день рассмотреть дело и копию постановления направить в прокуратуру.

Последний раз редактировалось Солнце; 24.09.2010 в 15:32.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе