Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2010, 16:35   #1
Prorocker
Пользователь
 
Аватар для Prorocker
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Второй дом на участке в долевой собственности

Уважаемые юристы, помогите с таким вопросом!
Есть земельный участок с жилым домом на нем. Трое собственников. Все родственники. Моя доля 1/2, у остальных по 1/4. Отношения с родственниками хорошие. Участок признан неделимым в связи с тем, что новообразуемые участки при делении меньше минимальных размеров, установленных местной администрацией. Я хочу построить второй жилой дом и проживать там. Родственники не против. Вопрос первый - есть ли какой документ (закон), ограничивающий количество жилых домов на одном участке? А то по этому вопросу не нашел никаких обоснованных ответов, а споров в интернете ведется достаточно много. А второй вопрос -насколько я знаю - этот дом тоже станет общедолевым. Если мы с родственниками установим порядок пользования земельным участком - решит ли это мою проблему? Т.е. если я на своей 1/2 доле земли, которая будет определена мне соглашением между родственниками построю этот дом - он становится моим или нет? Если нет - как зарегестрировать эту постройку в собственность только на себя?? Родственники не претендуют на нее, но я все равно хочу обезопасить себя в этом вопросе документально, в частности иметь свидетельство о собственности на этот дом или т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 17:23   #2
Prorocker
Пользователь
 
Аватар для Prorocker
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм... Однако не густо с ответами... (((( Никто не сталкивался? Надеюсь еще увидеть чьи-нибудь соображения по этому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе