Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2010, 16:18   #1
AUskow
Пользователь
 
Аватар для AUskow
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отец не хочет забывать ребёнка. Можно ли заставить общаться с дочкой только в квартире матери?

С бывшей в разводе. Хочу общаться с дочерью (3 годика), но без участия бывшей. Бывшая хочет, чтобы всё происходило в её квартире.
Я непьющий, не курю. Дочь люблю. Один минус - есть новая женщина.
На суде бывшая заявила, что против моего общения не возражает, но только под её присмотром. Опека же полностью меня поддерживает.
Подскажите, пожалуйста, были ли случаи, чтоб суд устанавливал такое ограничение для отца? Какие нужны для этого аргументы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 21:54   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUskow Посмотреть сообщение
1.Подскажите, пожалуйста, были ли случаи, чтоб суд устанавливал такое ограничение для отца?
2. Какие нужны для этого аргументы?
1. конечно были
2. психическое состояние отца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 20:33   #3
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUskow Посмотреть сообщение
Один минус - есть новая женщина
Чем же минус?
Цитата:
Сообщение от AUskow Посмотреть сообщение
На суде бывшая заявила, что против моего общения не возражает, но только под её присмотром.
БЖ должна была в суде аргументировать своё заявление.
Цитата:
Сообщение от AUskow Посмотреть сообщение
были ли случаи, чтоб суд устанавливал такое ограничение для отца
Как правило, аргументы - это малый возраст ребёнка (грудное вскармливание), необходимость в особом уходе за ребёнком в связи с его болезнью. Либо, если мать в суде докажет, что Ваше общение с ребёнком без её присутствия негативно влияет на психическое или физическое состояние ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 16:47   #4
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AUskow, ребенку уже три года, можно почти гарантировать, что суд также встанет на вашу сторону и укажет матери, что ГДЕ и В ПРИСУТСТВИИ КОГО отцу общаться с дочерью - это не ей решать.

Последний раз редактировалось Н.К.; 14.11.2010 в 09:02.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 08:42   #5
AUskow
Пользователь
 
Аватар для AUskow
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое интересное в этой ситуации, что суд всё-таки принял сторону матери и существенно ограничил меня в общении. Скан решения выставлю в Интернете.
И я, как отец ребёнка, и даже орган опеки намерены решение обжаловать в кассационном порядке. О движении дела сообщу дополнительно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 09:38   #6
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AUskow, удивлена таким решением, и думаю не только я.очень хотелось бы почитать его, возможно, были приняты во внимание еще какие-то обстоятельства. обжаловать надо обязательно.

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.11.2010 в 20:26.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 10:16   #7
AUskow
Пользователь
 
Аватар для AUskow
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как и обещал, публикую решение суда (кроме первой страницы, которая в следующем посте). Как оказалось, суд признал, что я - заботливый отец. А общение с отцом ограничили. Комментируйте.
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   4.jpg  

5.jpg   6.jpg  

Последний раз редактировалось AUskow; 18.11.2010 в 10:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 10:27   #8
AUskow
Пользователь
 
Аватар для AUskow
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И титульная страница этого же решения, так как правила запрещают в одном сообщении размещать более 5 графических приложений
Миниатюры
1.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 12:40   #9
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
AUskow, удивлена таким решением
Я удивлён ещё больше. Я встречал, конечно, решения, где отцу давали 3 часа в месяц в присутствии матери, но.... Тут либо чересчур предвзятое отношение судьи, либо Вы толком не подготовились. Я склоняюсь ко второму. Поймите, "равные права родителей" у нас только на бумаге, на деле - суд всегда на стороне матери (не ребёнка, как они пишут в решениях), просто потому, что она мать. Отец же должен в суде и за его пределами вылезти из кожи, чтобы доказать свою родительскую состоятельность, привязанность и любовь ребёнка к нему, наличие препятствий со стороны матери и ещё много чего. У Вас же, как я понял, не было ни свидетелей, ни доказательств препятствий, просили Вы очень мало времени (аксиома: проси сколько хочешь, дадут половину). Судя по решению, у вас было максимум 2 заседания. За такое время эти вопросы не решаются. Пол-года минимум и не менее десяти заседаний.
У меня такой суд длился 8 месяцев (только порядок встреч), было 2 экспертизы - психологическая и психолого-педагогическая (только для меня), в суд был вызван психолог-консультант. И именно заключения экспертов легли в основу решения. Я предоставил суду письменные доказательства препятствий (т.е. нарушений БЖ прав ребёнка и моих), ещё ворох бумаг, имеющих значение. Назубок выучил нормативные документы, регулирующие права ребёнка и отдельно проживающего родителя, для того, чтобы в суде как минимум на равных разговаривать и с судьёй и с опекой и с адвокатом БЖ. К слову, судья попалась, которую за пол-года до этого бросил муж с шестилетней дочкой. Можете представить её отношение к мужчинам и ко мне в частности? Ничего, пробился. Дело выиграл.
Вам остаётся уповать на кассацию. Составить надо очень чётко и грамотно. Что увидел я:
- "ребёнок привязан к бабушке" - согласно 63-й СК, только родители имеют право на воспитание ребёнка, не бабушки, дедушки, дяди, тёти..... Бабушка здесь вообще не при делах и фигурировать в деле не должна. МЖ ребёнка определено с матерью, а не с бабкой. С тем же успехом можно указать привязанность ребёнка к попугаю или кошке,
- ограничено Ваше с дочкой передвижение - судом нарушен п.1 ст.27 Конституции и положения ФЗ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации ",
- ничем не обосновано утверждение суда о том, что надлежащий и достаточный уход может обеспечить лишь мать и бабушка (опять бабку приплели),
- судом не учтено наличие глубокого межличностного конфликта между родителями. Нахождение ребёнка одновременно с обоими родителями в такой ситуации может нанесчти ему серьёзную психическую травму,
- не учтено мнение органа опеки.
Пока только это. Закончить жалобу рекомендую следующим предложением:
Согласно ст. 1 СК РФ, семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Семейное законодательство исходит из необходимости обеспечения беспрепятственного осуществления родителями своих прав, возможности судебной защиты этих прав. Согласно ст. 66 СК РФ и положениям Постановления Пленума ВС РФ №10 от 27.05.1998г., отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании ребенка, а родитель, с которым проживает несовершеннолетний, не вправе препятствовать этому. Ст. 38 Конституции РФ гарантирует мне равное право заботиться о своём сыне и воспитывать его. В соответствии со ст. 54 и 55 СК РФ, ст. 7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, мой сын имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, на их заботу, общение с каждым из них и на совместное с ними проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 12:46   #10
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё. График очень расплывчат. Практически всё "по согласованию с матерью", то бишь - никогда. Не даст она своего согласия и что тогда? Вот увидите, что ребёнок резко начнёт болеть и именно в те дни и часы, в которые вам встречаться. А состояние больного будет определять именно мать и, естественно, оно будет крайне тяжёлым. Привлечь к работе приставов будет крайне проблематично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе