Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2008, 11:30   #1
VIK25RUS
Пользователь
 
Аватар для VIK25RUS
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рассчет и выплата по КАСКО.

Доброго Всем дня. Подскажите пожалуйста. Мой авто застрахован по КАСКО. Угон, ущерб, хищение. Наступил страховой случай-сняли фары, деформировали капот, крылья. Заявил милицию, старховую. Оценщик посчитал детали б/у. На ремонт и покраску сумма не соответствующая действительным расценкам. Но это полбеды.... Предоставил страховщику копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признания меня потерпевшим и истцом. В страховой сказали что выплата произойдет после предоставления копии постановленя о приостановлении уголовного дела.
Вопрос-правомерно ли это заявление. Как можно повлиять на страховую. И как можно добиться адекватных цен на ремонт?.
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 12:42   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все просто. Приводите нез.экспертизу, получаете результаты. Берюте доки с ГИБДД еще раз. делаете копии документов и полиса в том числе, платите госпошлину и отправляете иск на СК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2008, 08:22   #3
VIK25RUS
Пользователь
 
Аватар для VIK25RUS
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно, спасибо. Я немного не доконца сформулировал вопрос.... Они собираются производить выплату после предоставления копии постановленя о приостановлении уголовного дела. А это минимиум до 4 НОЯБРЯ. Я не могу ездить без фар столько времени.... Это правомерно?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2008, 14:09   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы проведите экспертизу, после ставьте фару и ездите. Они же акт осмотра проводили, вы экспертизу организовали, так что препятствий для ремонта авто нет. Ну кроме денег конечно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2008, 21:33   #5
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по поводу постановления: я просто письмо написала, и разъяснила им, что такое постановление на исход дела не повлияет. Страховой случай зафиксирован в определении о возбуждении УД; найдут виновного, не найдут - на выплате возмещения по КАСКО это не может отразиться. Для регресса пусть сами отслеживают судьбу УД.
На всякий случай загляните в договор, в пункт с перечнем документов. Там как правило "протокол, постановление по делу об АП, определение о возбуждении УД"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2008, 02:38   #6
VIK25RUS
Пользователь
 
Аватар для VIK25RUS
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В договоре указано-материалы правоохр и следственных органов о наступлении события и возбуждении уголовного дела, копия постановления о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ предварительного следствия, копии приговора суда, иные документы, подтверждающие факт наступления события. Вот такие пироги с котятами.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2008, 10:43   #7
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть два варианта: вы можете идти через суд, независимым путем. в судебном процессе или до его начала приложить ходатайство по истребованию этого дока судом. Либо вы можете письменно попросить свою СК запросить этот док. Еще можете написать заявление начальнику того органа, где вам отказали в выдачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 13:53   #8
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор КАСКО - добровольный. Вы расписались в том, что принимаете условия договора. И сами цитируете, что данный документ прописан в обязательных! Следовательно, СК действует в пределах своих полномочий. Насчет б/у - тоже нужно в договоре читать. Если с учетом износа - все правильно. Насчет нормативов - это справочная инфомация и устанавливается заводом-изготовителем. А вот стоимость нормо-часа - договорная расценка на каждом сервисе своя. Экспертизу по совету предыдущему я бы не спешил делать. Или подумал о том, кому ее поручить. Зная положение дел в этой области, очень немногие сделают действительно правильно. Еще раз. ПРАВИЛЬНО, а не так, как нужно кому-то... СК не сможет запросить этот док, как тоже советуют, т.к. дело еще не приостановлено. Следовательно, этого дока просто еще нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2008, 03:00   #9
VIK25RUS
Пользователь
 
Аватар для VIK25RUS
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Страховался первый раз.... Сами понимаете что все не возможно усмотреть... Много написано мелким шрифтом и договор не дали ознакомиться на пару дней... Тем более агент-мой знакомый. Думал он все знает и избавит от подводных камней... Теперь буду знать как и что спрашивать при страховании и как описывать авто.... Оказывается лучше указывать цену тюненговых запчастей установленных у вас-оценка будет по ним. К вопросу по этому доку-другие СК в нашем регионе требуют 3 копии постановлений(возбуждение, признание истцом и потерпевшим). И страховой ВООБЩЕ ничего не предоставят, т.к они не являются потерпевшими по этому делу...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе