Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2010, 16:05   #11
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RabLampy, это все верно - получение регистрации и административная ответственность от этого не зависят. Но автор, если будет качать права, вылетит из общежития в два счета - коменданты с ФМС тесно взаимодействуют и ссориться с ней не будут. Впрочем, решать ему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 17:22   #12
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
если будет качать права
А если будет обжаловать незаконные действия (бездействия) должностных лиц ФМС в установленном порядке, это то же качать права?

Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
вылетит из общежития в два счета
Для выселения из общежития то же нужны основания. Может быть их можно найти. Но так же можно их и оспорить. Существует некий принцип, когда ты один раз эффективно защитил свои права, в следующий раз с тобой попросту связываться не будут...

Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
коменданты с ФМС тесно взаимодействуют и ссориться с ней не будут.
Ну не до такой же степени... Если человек обжаловал решение ФМС, они ему войну что-ли объявляют? Этак у них времени больше не на что не останется, кроме как на военные действия с "клиентами". Да и тот же комендант, зачем ему подставляться, напрягаться, искать поводы к выселению, да потом ещё бояться что тот самый студент, который жаловался на ФМС пойдёт и пожалуется на него?

Я вообще думаю, что это всё лирика. Бояться ФМС с комендантом не следует. Другое дело, что действовать нужно всегда в рамках закона. Не так, что дали квитанцию, а ты её оплачивать не стал, за регистрацией то же не пошёл, в жалобой не обратился. Таким путём можно прийти к приставу и 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа.
Если человек не хочет платить штраф и не согласен с существом вменяемого ему нарушения, нужно получить в том же ФМС постановление о привлечении к ответственности и "бумажку" с регистрацией или отказе в таковой, а после этого обжаловать и постановление и (если не дадут регистрацию) незаконное бездействие ФМС.
Разговоры о возможной мести административного органа лицу, который обжалует его действия мне кажутся надуманными (за всю свою практику, а я был "и с той стороны и с этой", целенаправленной мести не видел не разу), а посты типа "ты подумай, а то вдруг они тебя..." не корректными и не соответствующими самой логике форума...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 10:25   #13
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, я с Вами полностью согласен. Но я также посчитал нужным сказать автору, который находится в специфической ситуации (проживает в общежитии) и о подводных камнях. Пары актов о появлении на территории общаги в пьяном виде и дебошах достаточно, чтобы вылететь из общежития и вуза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 13:49   #14
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gasman, мой предыдущий пост не относится к Вам лично и никаких обид или претензий у меня нет. Я просто хочу сказать: давайте решать поставленные пользователями проблемы, а не фантазировать по поводу дальнейшего развития ситуации, тем более, когда у нас нет оснований полагать, что будет именно так и нет признаков, указывающих, что следование нашим советам приведёт ситуацию в негативное русло.
Будем считать, что мы предупредили пользователя о том, что, проживая в общежитии, он вынужден считаться с мнением администрации общежития и, если он не желает идти с ней на конфликт, возможно ему следует поставить в известность коменданта о наличии конфликтной ситуации с местной ФМС.Только, во-первых, проживая в конкретном общежитии, пользователь, возможно лучше нас осведомлён о "внутренних законах" своей общаги и о том, что делать можно, а что нельзя. И, во-вторых, утверждение


Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
если будет качать права, вылетит из общежития в два счета
чрезмерно прямолинейное и, у людей не сведущих в юриспруденции, которым мы тут взялись помогать, может вызвать мнение, что это устоявшаяся практика и что люди в общежитиях бесправны перед ФМС и бессильны перед своим комендантом. Это, разумеется не так. Поэтому я и вмешался в этот разговор.
Предлагаю здесь прекратить обсуждение вопроса целесообразности обжалования действий ФМС в том ключе, что возможны какие-то негативные последствия. Пользователя считать предупреждённым, а нас высказавшими своё мнение по этому конкретному вопросу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 15:09   #15
varavaev
Пользователь
 
Аватар для varavaev
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такая же ситуация у моего сына в Новосибирске, только ему свидетельство о регистрации необходимо предъявить в военкомат, иначе грозят отчислением из ВУЗа. Чиновники из ФМС этим пользуются и действуют не по закону а по "понятиям", гоняют по кабинетам, уверенные в том , что гражданин сдастся и махнет рукой, а для студента 1500 рублей не лишние. Кстати совместным приказом МВД и ФМС №117 от 19 мая 2009 года утверждены правила контроля и надзора за соблюдения гражданами и должностными лицами правил регистрации ( согасно приложения 7 чтобы наказать гражданина, нужно пройти как минимум 20 этапов).

Последний раз редактировалось RabLampy; 07.04.2010 в 17:12.. Причина: Несанкционированная ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 17:31   #16
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varavaev Посмотреть сообщение
только ему свидетельство о регистрации необходимо предъявить в военкомат, иначе грозят отчислением из ВУЗа.
Это что-то непонятное. Во-первых, о какой регистрации идёт речь, по месту пребывания? Во-вторых, о каком военкомате идёт речь, о том, где стоит на учёте Ваш сын и который находится в ином месте, чем место обучения сына? В-третьих, как военкомат обосновывает необходимость предъявления свидетельства о регистрации? И наконец, военкомат не может никого отчислить из ВУЗа...

Цитата:
Сообщение от varavaev Посмотреть сообщение
Чиновники из ФМС этим пользуются и действуют не по закону а по "понятиям", гоняют по кабинетам,
А зачем Вы по ним гоняетесь? Подали документы на регистрацию, пришли, забрали регистрацию, всё. Не отдают - жалобу на бездействие. Зачем по кабинетам-то бегать?

Цитата:
Сообщение от varavaev Посмотреть сообщение
Кстати совместным приказом МВД и ФМС №117 от 19 мая 2009 года утверждены правила контроля и надзора за соблюдения гражданами и должностными лицами правил регистрации ( согасно приложения 7 чтобы наказать гражданина, нужно пройти как минимум 20 этапов).
Это же хорошо, что Вы знаете данный приказ! Если органы ФМС его не соблюдают, Вам - дополнительное основание для обжалования их незаконных действий (бездействий). Для тех, кто данный приказ не знает я его выложу в следующем сообщении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 17:32   #17
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, собственно, приказ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 02:32   #18
S-UNIX
Пользователь
 
Аватар для S-UNIX
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте)). Спасибо за советы)) расскажу как дело закончилось..

Конец апреля. Комендант общежития давит на меня немного (потому что на неё давит ФМС) чтобы я пошёл и разобрался со своим вопросом до конца.
пришёл я к ним в ФМС. захожу в кабинет.. я .. такой-то такой-то хочу забрать у вас свою временную регистрацию... она посмотрела..
спросила меня: ты заплатил штраф??
Я: нет. и почему я вообще должен платить штраф если у меня во-первых квитанция выписана на уплату совсем другого нарушения. и во-вторых у меня нет постановления.
Она: как так нет постановления. а регистрацию ты всё равно не получишь свою. пока штраф не заплатишь. и это неважно что там нарушение другое.. реквизиты то одни и теже.
Я: выдача мне временной регистрации не может быть связана с уплатой штрафа.
Она позвонила по телефона. навер начальнику отдела своего.. потом отдала мне временную регистрацию.
ОНА: пройдите в такой то кабинет кто на вас протокол составлял.. насчёт постановления. а штраф вам всё равно придётся заплатить.

Я пошёл в этот кабинет.. этого чувака не было который составлял на меня протокол.. мне предложили его подождать где-то с час... но чё я ))) ДУРАК ЧТО-ЛИ чтобы ждать себе приключений на жопу))) я просто ушёл и всё))) нет постановления)) нет моей подписи нигде))) я свободен))) и всё. ушёл я от них )))

P.S. я просто эту тему открыл на 8 форумах)) спасибо что есть добрые люди. которые мне объяснили как себя нужно вести с ФМСниками...

ВСЕМ СПАСИБО!!! )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 03:38   #19
Виктория73
Пользователь
 
Аватар для Виктория73
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот похожий случай
http://116.ru/news/213903.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе