Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2008, 15:54   #1
Milutka
Пользователь
 
Аватар для Milutka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Как уволиться без отработки 2-х недель?

Я нашла себе новую работу и хочу уйти со старой. У меня есть в запасе еще 2 недели отпуска за текущий год. Как можно уволиться, не отрабатывая 2 недели а как бы в отпуск уйти. Что при этом надо писать в Заявлении на увольнение! Заранее благодарна! Я новичок, извините если что не так написала!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2008, 20:17   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы уверены, что Вас без "отработки" не отпустят? Т.к. ТК предусмотрена возможность уйти в отпуск с последующим увольнением. Дело в том, что работодатель может отказать.
Каким образом у Вас сохранились эти 2 недели от отпуска? Вас отозвали из отпуска? Если да, то работодатель обязан предоставить Вам оставшиеся дни отпуска по Вашему желанию. Если по согласованию, то и оставшуюся часть тоже будет по согласованию.
В первом случае Вам сразу выдадут тр.книжку на руки -перед отпуском, во втором, если после того, как Вы ознакомитесь с приказом на отпуск и напишете заявление на увольнение, тр. книжку и расчет получите уже после отпуска.

Добавлено.
Но. "Поступить на другую работу, которая будет являться для работника основной (а не работой по совместительству), работник может только после окончания периода отпуска". Комментарий к Трудовому кодексу С. А. Панина
Насколько можно оспорить данное утверждение на настоящий момент я затрудняюсь дать ответ, т.к. с данным вопросом не сталкивалась, а необходимо выяснить, на чем основано данное утверждение.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 03.10.2008 в 20:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе