Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2010, 16:49   #1
mishani138
Пользователь
 
Аватар для mishani138
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно ли заранее писать заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте!
Моя жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребенку исполняется 1,5 года 6 Января 2011 года. Я (муж) собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребенком с 1,5 - 3-х лет. В её организации не дают справку о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком от 1,5 - 3-х лет, говорят что смогут её выдать только после 6 января, точнее 10-го Января после праздников. У меня такой вопрос:
1) Если я напишу заявление 10 января, то отпуск по уходу за ребенком начнётся с 10 января или с того числа когда это заявление будет оформлено?
Поясняю: для того чтобы мне оформить это заявление мне нужно не один день т.к. необходимо собрать много подписей (у мастера, начальника участка, начальника цеха, с ботиза, получить подпись что ребенок не ходит в садик, отдела кадров, юриста, директора по персоналу, директора дирекции по кадрам).
2) Если я возьму отпуск по уходу за ребенком всего на шесть месяцев ( с 10.01.2011 – 10.06.2011), выйду на работу в июне и сразу уйду в очередной отпуск, который у меня по графику в июне. Оплатят мне отпускные или нет?
Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе