Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2011, 07:40   #1
vaboza
Пользователь
 
Аватар для vaboza
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 54
Благодарности: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уборка снега на придворовой территории

Добрый день! Я являюсь собственником помещения 330 (метров) расположенного на 1-м этаже нового многоквартирного дома, планирую это помещение сдавать в аренду. Управляющая компания каждый месяц приносит счета для оплаты за Жилищные услуги: техобслуживание, и Коммунальные услуги: отопление, электроэнергия и х/вода, которые я регулярно оплачиваю, недавно мне заявили, чтобы я чистил от снега территорию перед помещениием на расстоянии 5 метров или нанимал дворника, т.к. в обязанности УК это не входит. Весной-осенью этот вопрос не поднимался. Права ли УК и какие услуги входят или должны входить в понятие:ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 21:08   #2
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно. По идее, вы должны оплачивать в Энергосбыт, Водоканал по своим собственным договорам и УК здесь ни при чем.
В понятие техобслуживание входит уборки придомовой территории, оплата за которую заложена в тарифе. Убирать должны земельный учаток в соответствии с кадастровым планом. Весь! Круглогодично. Вы оплачиваете техническое обслуживание и содержание общего имущества собственников (ст.36 Жилищного кодекса). Перечень работ определен в договоре между вами и УК. Причем, этот договор должен быть идентичен договору с другими собственниками (жильцами). Полный перечень работ определен в Постановлении Правительства № 491
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе