Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2011, 20:54   #1
Stasik
Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод беременной на другую работу

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: 27.12.2010 я вышла на работу после больничного и сообщила начальнику отдела о своей беременности, 28.12.2010 написала заявление руководству о пересчете з/п за декабрь по среднему заработку и сослалась на статью 254 ТК РФ (с предоставлением медицинской справки о запрете работы с ЭВМ). После меня долго убеждали что у меня нет оснований претендовать на средний заработок и что работы не связаной с ЭВМ в Учреждении нет, так же ссылались на неверно оформленную справку. 11.01.1011 я повторно передала туже справку с разьяснениями врача (врач сказала что она оформлена верно) директору. В итоге 14.01.2011 состоялось совещание внутри отдела, на котором начальник освободил меня от работы с ЭВМ (был составлен протокол совещания), но в среднем заработке мне отказали.
Собственно вопросы:
1. Понятно что права мои нарушены, т.к. до 14.01.2011 мне приходилось работать с ЭВМ (работаю в ИТ отделе), как заставить работодателя пересчитать зарплату по среднему и с какого периода я могу на нее претендовать: с даты написания заявления (28.12) или с даты выдачи справки (11.11)????
2. В какой суд подавать иск и могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда?
3. Поможет ли обращение в трудовую инспекцию или лучше сразу в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 00:14   #2
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stasik, Вы работаете на ЭВМ? Или все таки используете в работе ПК? Не понятно, какие требования Вы предьявили работодателю? Пересчитать Вам з/п вместо оплаты листка нетрудоспособности? И еще-у Вас оклад?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 01:10   #3
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прежде, чем подавать заявление в суд, ознакомьтесь с . СанПиН 2.2.0.555-96. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28 октября 1996 г. N 32. Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
электромагнитное излучение Вашего ПК выше ПДК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 11:09   #4
Stasik
Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТанюшкаМа, не придерайтесь к словам. с компьютером мне нельзя работать вообще и без разницы какое там у него электромагнитное излучение.
а от работодателя мне нужно чтобы мне расчитывали зарплату за все отработанные дни начиная с декабря по среднему заработку. кто-нибудь из юристов может прокоментировать мою ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе