Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2011, 11:07   #1
Нереида
Пользователь
 
Аватар для Нереида
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 45
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Водоканал предъявил штраф за самовольную врезку

Уважаемые форумчане помогите с решением следующий проблемы.
У нас (филиал Университета) с водоканалом заключен договор, ежегодно они проводят у нас проверки. При очередной проверки была обнаружена самовольная врезка (конечно специально никто не врезался, она была ещё до того как помещение было передана нам в оперативное управление, и при прежних проверках замечаний никаких не было). Теперь они нам предъявляют счет в размере почти 500 тыс. руб. Ссылаются на Постановление Правительства от 12.02.1999г № 167. Изучив данный документ, я нашла п.57, в котором и говорится следующее: «В случаях самовольного присоединения и самовольного пользования системами водоснабжения и канализации количество израсходованной питьевой воды исчисляется по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения к системам водоснабжения и канализации при их круглосуточном действии полным сечением и скорости движения воды 1,2 метра в секунду с момента обнаружения. Объем водоотведения при этом принимается равным объему водопотребления.»
Из чего я сделала вывод, что они должны были предъявить нам счет именно с момента обнаружения (а это 13.01.2011г., именно в этот день была проведена проверка и обнаружилась врезка). Водоканал же сделал расчет за три года, ссылаясь на срок исковой давности. И сказали что готовы судится.
Возможно, у них были подобные прецеденты, и они по этому себя ведут так уверенно или они все же блефуют.
Подскажите, кто, что думает на этот счет, очень нужна помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 14:48   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нереида Посмотреть сообщение
Из чего я сделала вывод, что они должны были предъявить нам счет именно с момента обнаружения (а это 13.01.2011г., именно в этот день была проведена проверка и обнаружилась врезка).
+ 1, я с Вами согласна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе