Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2011, 14:06   #1
yatsula
Пользователь
 
Аватар для yatsula
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Истец не предоставил доказательства по заявленному ходатайству

Подскажите пожалуйста, дело в следующем:
ЗАО "Райфайзенбанк" обратились в суд о взыскании с меня 656 000р по кредитному договору, полученному мной в 2008г. На тот момент я являлась ИП, документы все представляла как ИП. Кредитный договор в форме заявления(оферты как они ее обозвали), в котором указана сумма, процент,срок, эффективная % ставка, номер счета на который будет зачислен кредит. Счет был открыт ранее для получения другого кредита,который они досрочно закрыли за ссчет предоставленного мне креда, а разницу выдали на руки.Ни каких заявлений относительно распоряжений данным счетом я не писала, в оферте лишь есть оговорка, что если будет предоставлен кредит, то мол прошу погасить ранее действующий. В договоре о счете ясно сказано, что я должна написать заявление в каком обеме, какие сроки и на какие цели я поручаю банку перечмслять деньги с моего счета. Банк предоставил выписку посчету на англ.языке, в которой ясно видно, что все время пока я не платила по кредиту мне предоставлялся овердрфт.Соглашений о предоставлении овердрафта я не подписывала.Я заявляла ходатайство о представлении доказательстю Просила предоставить анкету, выписку на русском языке, документы которые были мной предоставлены банку для оценки моей платежеспособности, какие были у них требования для получения потреб кредита и условия получения оведрафтов. Банк предоставил анкету и мои справки о доходах за 2006г,которые я предоставляла для получения авто кредита в 2006г. в Импэксбанк. Остальное не представили. На сайте размещены требования для получения потреб кредита, в которых сказано, что потреб кредит можно получить если не являешься ИП и не работаешь у ИП. Так же размещена информация что овердрафты представляются малому бизнесу.Судья поинтерисовалась могу ли доказать,что были представлены другие документы на получение кредита, в частности декларация по ЕНВД и платежки по налогам. Я конечно же с банка расписку не брала в тот момент. Заявила устное ходатайство о вызове моего бывшего супруга в качестве свидетеля, т.к. он со мной тогда везде хлдил, я была на 8-м месяце беременности.Судья както на это не обратила своего внимания и вынесла решение о частичном удовлетворении иска.
Вопрос как мне получить те самые доказательства, если банк уклоняется от их предоставления? Что писать в кассационной жалобе? Есть ли смысл писать жалобу на действия судьи?

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 27.03.2011 в 11:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 12:00   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsula Посмотреть сообщение
Вопрос как мне получить те самые доказательства, если банк уклоняется от их предоставления? Что писать в кассационной жалобе? Есть ли смысл писать жалобу на действия судьи?
1.:
Цитата:
Статья 339. Содержание кассационных жалобы, представления


1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который адресуется жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению доказательств.
2. Ссылка лица, подающего кассационную жалобу, или прокурора, приносящего кассационное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, кассационное представление - прокурором. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
4. К кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба при ее подаче подлежит оплате.

Статья 340. Копии кассационных жалобы, представления


Кассационные жалоба, представление и приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.
2. Заявить ходатайство "Об истребование доказательств..."
3. Дабы не на делать ошибок при подаче кассации -- обратитесь к адвокату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе