Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2011, 23:06   #11
deniska81.81
Пользователь
 
Аватар для deniska81.81
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На счет дарственной мне уже говорили, но это же очень опасно,могут легко кинуть на деньги. Я прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 23:49   #12
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Передача денег через банковскую ячейку на Ваше имя, условие для открытия, регистрация доли на одаряемого. Тут думаю так же как и при купле-продаже. Другой вопрос согласится ли покупатель на такую схему. Хотя с оспорением таких сделок не все так просто, в суде лицо оспаривающее сделку должно доказать, что оно реально желает купить долю, внести деньги на депозит суда. А так просто заменят одну сделку(дарение), на другую(купля-продажи), если сособственик не реализует своего права выкупа.
__________________
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 09:46   #13
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stervella Посмотреть сообщение
Передача денег через банковскую ячейку на Ваше имя, условие для открытия, регистрация доли на одаряемого.
Лишнее доказательство притворности сделки...
Но если покупатель согласен, то конечно возможно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 16:06   #14
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем играть с законом, когда есть законный способ? Притворность сделки доказывается на "ура" - знают двое - знает толпа. Все зависит от зубастости и обиженности второго сособственника. Если ему плевать, что доля фактически продана, и все равно, кто будут его соседи - ради бога, рискуйте. Если есть активный интерес к доле - то фиктивным договором дарения подкинете себе проблем, без которых можно было обойтись, действуя по закону. Межевание, соглашение о разделе дома, получение свидетельств на участок с частью дома- и спите спокойно, что хотите со своим имуществом то и делайте. Да и реальную часть дома с участком продать можно дороже, чем неопределенную долю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 18:56   #15
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амир75 Посмотреть сообщение
Бред потому что при попустительстве аля юристов права на части объектов выражаются в долях.
Вот-вот. Буквально вчера знакомой приостановили регистрацию права собственности на 1/2 долю в общедолевой собственности. Регить должны были 1/2 часть дома по мировому соглашению, утвержденному судом. Вот и не знаю, радоваться, что приостановили, или нет. На бумажке знакомой написали рекомендации, в числе которых - исправить решение суда.. Я в шоке. Кто-нибудь знает, как объяснить регистраторам разницу между долей и частью дома?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2011, 08:55   #16
Амир75
Пользователь
 
Аватар для Амир75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 254
Благодарности: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Вот-вот. Буквально вчера знакомой приостановили регистрацию права собственности на 1/2 долю в общедолевой собственности. Регить должны были 1/2 часть дома по мировому соглашению, утвержденному судом. Вот и не знаю, радоваться, что приостановили, или нет. На бумажке знакомой написали рекомендации, в числе которых - исправить решение суда.. Я в шоке. Кто-нибудь знает, как объяснить регистраторам разницу между долей и частью дома?
Да доказать сложно! Если они ещё умудряются на одно целое здание выдать вот такую долевую собственность 1\87 и 1\13. Хоть убейте пришлось учебник за 5 класс в рег палату как доказательство что такие доли не образуют 1-го целого, а они пропустили сделку и зарегистрировали. Я это обнаружил когда собственники здания пришли землю в таких же долях выкупать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе