Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2011, 15:32   #1
erika31
Пользователь
 
Аватар для erika31
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Коммунар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП из хулиганских побуждений

Добрый день!Помогите пожалуйста!!!!!!!!
Ситуация следующая-двигалась по второстепенной,поворачивала направо,машина идущая слева ВАЗ 2109 была далеко,метров 700,не меньше.Повернула,через пару минут догоняет меня и начинает сигналить,правда едет сзади. Проехали мы так метров 300,как вдруг он пошел на обгон,все это в населенном пункте,полоса одна в каждую сторону,узкая,с поворотами.Поравнявшись со мной,делает резкий качек в мою сторону,я от неожиданности тоже качаюсь в сторону обочины.За тем он прибавил скорости и вроде как пошел дальше на обгон,но снова резко затормозил и опять качнул машину в мою сторону,мне опять пришлось взять на обочину.Я испугавшись его действий стала останавливаться,а Ваз снова качнул машину вправо,на меня и совершил столкновение.
На место ДТП было вызвано ГАИ,вину свою ВАЗ признает,правда говорит что я его спровоцировала.
Хотела узнать,как мне поступить,ведь это явно хулиганские действия,так как человек сознательно совершил столкновение.По практике ОСАГО не покроет моих затрат на восстановление авто.Надо ли обратиться в милицию с заявлением на хулиганские действия водителя ВАЗ ,и покушение на мою собственность и жизнь(дорога узкая,столбы освещения,деревья)т.к. последствия могли быть гораздо серьезнее?
и как обратиться в суд для возмещения понесенных мною убытков?Помимо того что разбита машина,мне пришлось отказаться от путевки и отпуска,пропустить работу и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 10:21   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erika31 Посмотреть сообщение
Хотела узнать,как мне поступить,ведь это явно хулиганские действия,так как человек сознательно совершил столкновение
Ждите постановления из ГИБДД, собирайте доказательную базу и пишите заявление в полицию и ждите их решения о возбуждении или об отказе в возбуждения уголовного дела.

Цитата:
Сообщение от erika31 Посмотреть сообщение
По практике ОСАГО не покроет моих затрат на восстановление авто
Почему Вы так сразу решили?

Цитата:
Сообщение от erika31 Посмотреть сообщение
и как обратиться в суд для возмещения понесенных мною убытков?
Если речь идет только об ущербе авто, прямо и обращайтесь, только сначала дождитесь выплаты с ОСАГО.
Все прочие убытки доказывать придется Вам. В частности объяснить почему от отпуска пришлось отказаться.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 12:29   #3
erika31
Пользователь
 
Аватар для erika31
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Коммунар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление из ГИБДД я получила.Сотрудник ГИБДД со мной не разговаривал,свидетельницу не опросил,только с виновником пообщался и выдал постановление,в нем говорится что человек нарушил п.8.1,8.4,8.5-начало движения,поворот,перестроение,а именно что совершал перестроение и не уступил мне дорогу.Наказание по этому нарушению-предупреждение.
В полицию я заявление написала,планирую написать жалобу в ГИБДД что постановление их ошибочное и попросить пересмотра дела.
А про ОСАГО все известно,имела опыт...при независимой оценке в 86тр мне выплатили только 36тр.
Для суда так понимаю надо собирать все чеки по ремонту авто,табель с пропусками и потерянную зарплату,и что путевку пришлось сдать?

Последний раз редактировалось erika31; 29.06.2011 в 12:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп, права потерпевших, убытки, хулиганство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе