Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2011, 12:22   #1
serijis
Пользователь
 
Аватар для serijis
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как забирать ребенка из детсада??

По порядку общения с сыном год назад было заключено мировое соглашение - вот: http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/...b1ebf.jpg.html
Бывают обстоятельства что в течении рабочей недели имею возможность забрать сына из детсада : погулять, пообщаться,а вечером к маме.
Но конфликт с БЖ после развода уже год как не исчерпан. Она сообщила и заведующей детсада и воспитателю- ребенка не отдавать отцу, наговорила естественно целый воз грязи, принесла в сад судебное решение по мировому соглашению. Попытался пообщаться с заведующей- результат нулевой. Написал жалобу о нарушении моих прав в прокуратуру города и был на приеме у прокурора- результат аналогичный:за полчаса личной беседы не одного аргумента с точки зрения закона ,что я имею право забирать сына в другие дни я не услышал. "Есть мировое соглашение - в эти дни и забирайте, вы сами ограничили себя в правах, не устраивает- идите в суд...". Письменного ответа пока не получил , но жалобу наверное по-любому придется толкать в облпрокуратуру.Советы знакомого адвоката и на аналогичных форумах написать на заведующую заявление о превышении полномочий, самоуправстве, незаконном удержании несовершеннолетнего ни в прокуратуре не в детсаду как аргументы и предупреждения не действуют- на лице заведующей и прокурора возникает ехидная улыбка, типа это не уголовное деяние и мои фантазии. Кто мог бы взять ответственность и написать что отец имеет такие же права на встречи с сыном, право забирать его из детсада. Для меня очевидны соответствующие статьи конституции, семейного кодекса.Мировое соглашение априори не должно приниматься как решение суда, если нарушены законные права- но реалии таковы, что я сейчас в тупике. Полагаю что при наличии письменного ответа на мой вопрос о равенстве этого создал бы некий прецедент для остальных , находящихся в подобных обстоятельствах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 12:47   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагать можно все, что угодно, но мировое соглашение, утвержденное судом, имеет обязательную силу. ваша точка зрения о том, что
Цитата:
Сообщение от serijis Посмотреть сообщение
Мировое соглашение априори не должно приниматься как решение суда
не основано на нормах права.
Цитата:
Сообщение от serijis Посмотреть сообщение
если нарушены законные права-
то мировое соглашение просто не может быть утверждено судом. До момента отмены или изменения данного мирового соглашения ничего нового Вам посоветовать невозможно
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 13:17   #3
serijis
Пользователь
 
Аватар для serijis
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл Андреевич если цитируете, то позвольте уж до конца - " .... как решение суда , если не нарушены законные права" . В статье 34 ГПК написано : " мировое соглашение не может быть утверждено, если оно нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц (т.е. не сторон спора) ,а другое лицо- это ребенок. В этом случае его права нарушены- он имеет право на равное общение и с папой и с мамой.В мировом соглашении не оговорено что имеет право делать папа и мама в рамках общения и осуществления своих родительских прав в другое время, не определенное соглашением, значить в это время по этому вопросу надо руководствоваться законодательством РФ - ведь так ? Это соглашение носит характер не разового действия - а периодически повторяющихся событий и заключено на срок до 7 летнего возраста ребенка, . В соглашении написано что мама не чинит препятствий в общении с сыном. Когда не ничинит? - в соглашении сроки не указаны. Родительских прав не лишен, не ограничен, место жительства ребенка решением суда не определено. Ограничения получила мама -в дни прописанные мировым соглашением она согласилась с отстутствием у неё равного права в воспитании ребенка .Вы согласны ???. Про другие дни где нарушаются мои права и я с этим согласен ни слова....Подав иск в суд о разъяснении решения суда я получу другие ответы?

Последний раз редактировалось serijis; 30.06.2011 в 13:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 13:20   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

serijis, Ваши размышления, конечно, любопытны, но на ситуацию они повлиять не могут. Да и спорны они по большей части. Не хочу вступать в ненужную и бесполезную дискуссию, при этом отечу, что обращение за РАЗЪЯСНЕНИЕМ Васм может и не помочь.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 13:41   #5
serijis
Пользователь
 
Аватар для serijis
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
serijis, Ваши размышления, конечно, любопытны, но на ситуацию они повлиять не могут. Да и спорны они по большей части. Не хочу вступать в ненужную и бесполезную дискуссию, при этом отечу, что обращение за РАЗЪЯСНЕНИЕМ Васм может и не помочь.
А без спора и говорить то не о чем . И мне необходимы не дебаты а совет , наводка, зацепка за имеющееся.... А разъяснения - могут быть результатом победы или повода для оспаривания- мы все люди и по разному видим одни и те же вещи,ошибаемся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 13:42   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serijis Посмотреть сообщение
а совет , наводка,
так Вам уже наводку давали - обращайтесь в суд за изменением мирового соглашения. Иного пути не вижу
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе