Старый 01.06.2008, 18:29   #31
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larseniko Посмотреть сообщение
У вас что всевидящий глаз?
Глаз у меня обычный. Но при заключении договора с новым клиентом, полагаю, надо думать не только о гонораре, но и о своих реальных возможностях всё успеть. Чтобы интересы одного доверителя не вступали в противоречие с интересами другого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 14:36   #32
К.В.
Пользователь
 
Аватар для К.В.
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

)

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Меня в деятельности адвокатов возмущает даже не то, какие они цены заламывают (причем, в обход кассы, чтобы не платить налоги и отчисления в адвокатскую палату). А то, что, набирая себе как можно больше клиентов, они не учитывают их (клиентов) интересы. И потому нередки случаи, когда приходится переносить следственные действия или судебные заседания по причине участия адвоката в ДРУГОМ процессе.
То-есть, гарантий срока и объема выполняемых работ - нет.
А вот мои клиенты (не только оправданные и выпущенные на свободу но и многие другие), их друзья и родственники думают по другому Вам просто не везло. Я вот тоже однажды купил ВАЗ - не повезло, понял ошибку, купил иномарку практически за те же деньги - очень доволен Так что вам просто не повезло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 21:44   #33
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
Так что вам просто не повезло
Спасибо за сочувствие, но мне, к счастью, адвокат не требовался. Тем более, что я сам юрист.

Цитата:
Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
А вот мои клиенты (не только оправданные и выпущенные на свободу но и многие другие), их друзья и родственники думают по другому
Естественно, мнения существуют разные. И адвокаты - тоже. Я рад, что Вы интересы клиентов ставите превыше всего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2008, 11:03   #34
К.В.
Пользователь
 
Аватар для К.В.
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Естественно, мнения существуют разные. И адвокаты - тоже. Я рад, что Вы интересы клиентов ставите превыше всего.
Прямая взаимосвязь: если интересы клиентов превыше всего - максимальный результат - "живая реклама" - хорошие гонорары.
Итог: все довольны.
Это, конечно, идеал, но нужно к этому стремиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2008, 11:13   #35
Гого
Пользователь
 
Аватар для Гого
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
К сожалению, деятельность адвоката не отвечает в настоящий момент целям, обозначенным в ФЗ "Об адвокатсткой деятельности и адвокатуре в РФ". В законе говорится, что адвокатская деятельность не является предпринимательской, то-есть, не направлена на получение прибыли. Какое лукавство! Именно на достижение этой цели - получение прибыли - работает подавляющее большинство адвокатов. Редко кто из них соглашается работать бесплатно и при этом выполняет свою работу действительно качественно, как это делали Кони, Плевако в 19 веке. Если резюмировать то, что я хочу сказать - человек, не обладающий определенными финансовыми возможностями, не сможет воспользоваться помощью адвоката.
Каждый имеет право на то, чтобы его труд был оплачен.Почему же адвокат должен работать бесплатно?! Ведь все вы получаете вознаграждение за свою работу, чем хуже адвокат? Не все адвокаты выполняют свою работу не качественно, таких много, не спорю, однако следует различать, когда адвокат действительно работает на совесть (хотя и за деньги ). Обидно, когда ты тратишь свое время, свои мозги, работаешь ночами, а клиент.... Эх, "кинули" меня сегодня клиенты.Как бы вам понравилось, если бы вы работали два месяца и вам не оплатили работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2008, 15:53   #36
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне кажется, это как с жалобой на адвоката - тема очень скользкая... КАК определить, бесплатный адвокат хорошо защищает клиента или плохо? И КТО и КАКИМ ОБРАЗОМ будет это определять? И КТО и КАК будет следить, чтобы клиентов было не больше, чем установленное число "икс"!? И когда можно считать работу с клиентом законченной с удалением его из списка дел, а когда - нет? И что сделать, если возникнет срочная необходимость заняться делом о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, например!?
Или если, например, к адвокату, у которого уже дел набралось "по верхнему лимиту" обратится родственник, друг, жена, любовница, он что, уже не сможет взяться за их дело!?
В общем, вопросов больше, чем ответов... Но мелочная регламентация в этом деле, думаю, ни к чему хорошему на данном этапе не приведет...
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2008, 17:08   #37
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
И что сделать, если возникнет срочная необходимость заняться делом о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, например!?
Может быть, предусматривать в договоре об оказании услуг нечто вроде гарантийного срока? Правда, такое дополнение вряд ли понравится адвокатам. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2008, 17:14   #38
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гого Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на то, чтобы его труд был оплачен.Почему же адвокат должен работать бесплатно?!
С тем, что каждый имеет право на оплату труда, никто не спорит. Процитированный Вами отрывок относился к качеству оказываемой бесплатной помощи в рамках ст.51 УПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 17:17   #39
wsufyrf
Пользователь
 
Аватар для wsufyrf
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, позвольте вступиться за честь "бесплатных" адвокатов... В Ижевске существует такой термин-"тюремный подгон"- это о том, что клиент,довольный работой своего адвоката(нередко- адв. по назначению), обязательно передаст его координаты другим сокамерникам. И те знают, что адвокат не "кинет", придет проконсультирует и по возможности сделает всё, что удастся... Это не означает " в десны целоваться" с клиентом, это к вопросу о профессионализме. Почти 10 лет работаю адвокатом в Удмуртии и ни разу не стыдилась того, что ко мне обращаются люди,не имеющие возможности оплатить мою работу. Тем более, что государство всё-же оплачивает и "бесплатный" труд адвоката. Вот в каких размерах это делает государство- это совсем другой вопрос. А ч касается проблемы с "накладками" в следственных действиях и судебных зседаниях так это регламентирует и УПК и ГПК... Используйте свои знания,коллеги,и никаких проблем не будет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 21:17   #40
vodolazkiy
Партнер
 
Аватар для vodolazkiy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Профессия: адвокат

Если адвокат будет сидеть и ждать, когда его по единственному находящемуся в его производстве делу вызовут в суд (прокуратуру и т.п.), и не браться за другую работу, то тогда надо, чтобы этот клиент - единственный, содержал семью адвоката. Очень часто накладки возникают из-за того, что судьи не обязаны предварительно согласовывать график своей работы (а, следовательно, и работы адвоката) по конкретному делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе