Старый 25.07.2011, 16:16   #691
Zhannah
Пользователь
 
Аватар для Zhannah
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zykova Посмотреть сообщение
Вот поэтому меня и удивляет, что мешает форумчанам обсуждать 5 чудес следствия без выложенной доп. кассационной жалобы, доводы из которой приведены в кассационном определении
Так суд кассационной инстанции, как Вы знаете, может и "не заметить" тот или иной довод защиты и, соответственно, он не войдет в кассационное определение, а мы же за полноту предоставления информации по делу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 13:19   #692
zykova
Пользователь
 
Аватар для zykova
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhannah Посмотреть сообщение
Так суд кассационной инстанции, как Вы знаете, может и "не заметить" тот или иной довод защиты и, соответственно, он не войдет в кассационное определение, а мы же за полноту предоставления информации по делу
Уважаемый Zhannah, вполне возможно, что форумчане и за полноту представления информации по делу, да боюсь мои обязательства, как адвоката в этом деле, перед клиентом заключались не в представлении всех документов на форум для обсуждния, а защите интересов в суде. Поэтому далеко не все документы из материалов дела нашли свое отражение здесь, а только те, которые могут представлять интерес для обсуждения тех чудес следствия, которые следствие допускает при расследовании уголовных дел. И в рамках конкретного дела Зайцева была размещена основная кассационная жалоба только по этим соображения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 11:03   #693
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zykova, А будет ли подана надзорная жалоба на приговор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 15:42   #694
Птичка
Пользователь
 
Аватар для Птичка
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 93
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zykova Посмотреть сообщение
да боюсь мои обязательства, как адвоката в этом деле, перед клиентом заключались не в представлении всех документов на форум для обсуждния, а защите интересов в суде.
Все прекрасно понимают Ваши обязательства перед клиентом, но если форумчане интересуются, то что за секрет или Вы по собственным соображениям не считаете нужным ее представлять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 09:19   #695
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zykova Посмотреть сообщение
а только те, которые могут представлять интерес для обсуждения тех чудес следствия, которые следствие допускает при расследовании уголовных дел
ВОООТ! я же говорил, что вся инфа однобокая и никто не хочет слышать другой точки зрения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 12:41   #696
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
ВОООТ! ...вся инфа однобокая
Сергей Егоров, у меня другое мнение на этот счет.
На форуме ни мы, (ни самые опытные и добросовестные следователи, судьи) не могли бы установить виновен ли гражданин - или не виновен, причастен - или не причастен...
Это НЕВОЗМОЖНО, потому что доказательства исследуются НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Задача проекта "Рядовое дело" в другом - посмотреть, что происходит за закрытой от глаз общественности дверью, за которой отправляется правосудие.
Посмотреть - и порадоваться, к примеру, тому, что с правосудием у нас все в порядке.

А мы эту дверь приоткрыли - и сильно огорчились: бардак, неисполнение закона, произвол и отсебятина. Теперь бы подумать, как мы к этому относимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 12:51   #697
Григорий Мудрый
Пользователь
 
Аватар для Григорий Мудрый
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
я же говорил, что вся инфа однобокая и никто не хочет слышать другой точки зрения
тот кто хочет - услышит, а на счет информации, так это как посмотреть: информация от стороны защиты - есть, из зала суда - есть, а вот от обвинения - так они вообще не общаются со СМИ, не умеют или не хотят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 14:12   #698
zykova
Пользователь
 
Аватар для zykova
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
Все прекрасно понимают Ваши обязательства перед клиентом, но если форумчане интересуются, то что за секрет или Вы по собственным соображениям не считаете нужным ее представлять
Уважаемая Птичка, как правильно заметил mangusta, задачи адвоката в деле Зайцева и проекта "Рядовое дело", отличаются друг от друга. И если форумчане интересуются, то полагаю, свой интерес форумчане могли бы удовлетворить придя в судебное заседание 1 или 2 инстанции. Понимаю, не у всех есть возможность прийти,но администрация портала как раз для этих целей и размещала принятые судебные акты, чтобы обсудить, как же судьи реагируют на те "чудеса следствия", которые следствие допускает при расследовании уголовных дел. Повторюсь, дело Зайцева, это был все лишь пример тех нарушений закона, которые допускаются и следователями при расследовании уголовных дел, и судьями при рассмотрении этих дел в суде. И допускаются такие нарушения не только в Егорьевске, а повсеместно, с той лишь разницей, что где-то более откровенно, где-то завуалировано. А наша с вами задача, обсудить, как вообще исправить ситуацию в целом, чтобы закон соблюдался всеми участниками судопроизводства без исключения, и процесс не имел заранее установленного обвинительного уклона. Естественно, не с первого, второго... десятого раза. Как говориться, вода камень точит. Но, думаю, если постоянно на открытых и общедоступных порталах "вскрывать" такие вот нарушения, рано или поздно, все следователи научатся следовать букве закона. А представлять все документы из конкретно дела я не считаю нужным, ну, хотя бы в силу статьи 8 Закона об адвокатской деятельности.
Могу лишь сообщить, что принятые судебные акты по делу Зайцева будут обжаловаться в порядке надзора. Мной надзорная жалоба подготовлена, ждем поступления в суд жалобы от Зайцева.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 12:06   #699
romanov-vn
Пользователь
 
Аватар для romanov-vn
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Позвольте несколько реплик по теме!

Надзорная жалоба, обоснованная доводами кассационной жалобы, обречена на оставление без удовлетворения. В надзоре все еще более формально.

Содержание видео меня лично ни в чем "чудесном" не убедило, хотя, основания для отказа в продлении срока содержания под стражей имелись, следак хорощий подарок защите сделал и в заседании судья об этом говорила.

Сами "чудеса" - ничем осужденному помочь не могли. Как заголовки к теме - смотрятся отлично, а их содержание - ни о чем.

Приговор, для обвинительного, вполне нормальный ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 09:49   #700
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanov-vn Посмотреть сообщение
Как заголовки к теме - смотрятся отлично, а их содержание - ни о чем
Ну вот значит не я один это "вижу"
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе