Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2011, 00:28   #141
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SCANIA, сказать вам в ФМС могут всё, что угодно, потому что язык без костей, а документального потдверждения сказанному не остаётся. И если бы вы вдруг поверили сказанному, а потом бы вам аннулировали РВП из-за поздней сдачи ИНН, никакие ваши доводы, что вам, мол, кто-то что-то сказал, никого бы не интересовали. Вас бы ткнули носом в закон, который я вам выше цитировал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 13:54   #142
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кому пригодится. РВП получила 15.06.2010, штамп о прописке 15.07.2010, документы на ВнЖ подала 24.03.2011, работаю с ноября 2010 г. Счет в банке открыт был в августе 2010 г., ИНН получила в сентябре 2010г.Подтверждение проживания по РВП прошла сегодня 05.07.2011 г.
На данный момент подтверждать нужно в ФМС по месту прописки, в моем случае: Москва, УФМС Теплый Стан, ул. Профсоюзная....
Документы: 1. ИНН (+ копия), 2. Справка о доходах за 2010 и 2011 гг. (+ их копии)(за 2011 почему-то не взяли), 3. само уведомление в 1м экземпляре, 4. справка из банка (и ее копия) + выписка по этому же счету, 4. копия паспорта (страницы с фото, РВП, прописки).
Копию корешка - уведомления я отвезла в ФМС, где сдавала док-ты на ВнЖ, так как это последний необходимый документ для его получения. за ВнЖ сказали можно будет приходить в конце августа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 19:11   #143
Та-тьяна
Пользователь
 
Аватар для Та-тьяна
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Trevor;514800]Скажите, если при подтверждении РВП, я предоставлю выписку из банка, о наличие необходимой суммы (прожиточный минимум * 12) то когда эта сумма должна быть размещена в банке? В момент получения РВП, или же непосредственно в момент его подтверждения (в течение 2-ух месяцев по истечении года проживания по РВП)
Насколько понимаю, это должна быть выписка за обозримый период (весь год) а не фактический баланс моего счёта, с необходимыми средствами, которые я разместил сюда в последний день.
Ведь подразумевается, что весь год я на них должен жить?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, значит в начале года на счету должно быть (прожиточный минимум * 12) и в течении года я могу снимать со счёта средства, т.к. на них живу.И к концу отчётного периода на счету может быть меньше средств?
Или за отчётный период(год) мне надо положить средства равные (прожиточный минимум * 12) Могу ли я пользоваться средствами?

Или положить на счёт сумму равную прожиточному минимуму за один месяц. Каждый месяц снимать её и возвращать ведь подразумевается что я живу на эти средства?
Я конечно понимаю,что тема уже обсуждена много раз...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 22:01   #144
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Та-тьяна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, значит в начале года на счету должно быть (прожиточный минимум * 12) и в течении года я могу снимать со счёта средства, т.к. на них живу.И к концу отчётного периода на счету может быть меньше средств?
Или положить на счёт сумму равную прожиточному минимуму за один месяц. Каждый месяц снимать её и возвращать ведь подразумевается что я живу на эти средства?
Теоретически возможен любой из этих двух вариантов. На практике вам может попасться инспектор, который не знает законов либо получил противозаконный приказ от начальства, и тогда вам придётся ему доказывать свою правоту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2011, 12:15   #145
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Теоретически возможен любой из этих двух вариантов. На практике вам может попасться инспектор, который не знает законов либо получил противозаконный приказ от начальства, и тогда вам придётся ему доказывать свою правоту.
а есть ли какая то статья закона на которую можно опереться если инспектор требует реальных денег на счету? или кто как может так и истолковывает закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2011, 01:53   #146
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральный закон от № 115-ФЗ 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Какая именно у вас ситуация? Вы где-нибудь работали официально? Какие у вас были движения денег на счету?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2011, 19:07   #147
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Федеральный закон от № 115-ФЗ 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"



Какая именно у вас ситуация? Вы где-нибудь работали официально? Какие у вас были движения денег на счету?
ситуация у меня такая: Я не работаю, сижу дома с детьми, муж работает официально, но часть зарплаты в конверте, поэтому мы эти деньги проводили через карту сбербанка. По сумме у нас выходит, но сейчас моя свекровь пошла подтверждать РВП (она работает, но не официально, пденьги тоже проводила через карту), и у нее выписку из банка не приняли. Вот я и не знаю возьмут ли у меня (вместе с 2ндфл мужа), и как поступить ей.

и еще один вопрос: какой сейчас прожиточный минимум в москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 10:02   #148
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Москве прожиточный минимум чуть меньше 10000 рублей. У вашей свекрови не приняли документы, видимо, потому, что закон требует предоставлять документ, подтверждающий не только размер, но и источник дохода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 02:36   #149
Annastella
Пользователь
 
Аватар для Annastella
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
В Москве прожиточный минимум чуть меньше 10000 рублей. У вашей свекрови не приняли документы, видимо, потому, что закон требует предоставлять документ, подтверждающий не только размер, но и источник дохода.
У меня есть вопросы по поводу определения суммы прожиточного минимума в Москве
Правительство Москвы своим Постановлением от 28.06.2011 N 280-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2011 г." установило величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2011 года:

- в расчете на душу населения - 9449 руб.;

- для трудоспособного населения - 10693 руб.;

- для пенсионеров - 6457 руб.;

- для детей - 8145 руб.



Выходит 10693*12 = 128316,00
или все таки
9449*12=113388
???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2011, 05:43   #150
3683064a
Пользователь
 
Аватар для 3683064a
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФМС в Питере считают на душу населения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе