Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2011, 23:07   #1
Татьяна Коршунова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Коршунова
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бесконечный спор с соседом.

На праве собственности моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 12/25 долей частного дома.Остальная часть принадлежит соседу.У нас общая калитка во двор и нам принадлежит передняя часть дома,а соседу-задняя.Земельный участок при доме составляет 1676 кв.м.Моему сыну из них принадлежит 1215 кв.м., а соседу 461кв.м. соответственно на основании мирового соглашения, подптсанного с бывшими владельцами нашей доли.Реального разделения границ земельного участка нет.Формально, наш участок расположен по фасаду нашей доли дома и с правой стороны, а также передняя левая часть захватывает остатки нашего земельного участка, так как с правой стороны у соседа построен гараж к нашему гаражу.Сначала сосед мирился с таким разделением, а этим летом заявил,что земля с левой стороны будет его,так как земля под гаражом является спорным вопросом, и не один суд не примет рещение отдать землю в пользование далеко за его долей дома.Меня такое положение не устраивает, так как на территории формально его земли, у соседа находится канализационная яма.Технической возможности ее откачивать у соседа нет-в этом случае придется проехать по моим грядкам.И все эти отходы сливаются по поверхности земельного учпстка.Понимаю,что без суда спор не рещить и все же хотелось бы узнать с чего мне нужно начать тяжбу с соседом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 13:40   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Коршунова Посмотреть сообщение
На праве собственности моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 12/25 долей частного дома.Остальная часть принадлежит соседу.У нас общая калитка во двор и нам принадлежит передняя часть дома,а соседу-задняя.Земельный участок при доме составляет 1676 кв.м.Моему сыну из них принадлежит 1215 кв.м., а соседу 461кв.м. соответственно на основании мирового соглашения, подписанного с бывшими владельцами нашей доли.Реального разделения границ земельного участка нет
Понимаю,что без суда спор не рещить и все же хотелось бы узнать с чего мне нужно начать тяжбу с соседом?
По выделенному вопросы: мировое соглашение кого с кем и о чем? это судебное мир. соглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 15:42   #3
Татьяна Коршунова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Коршунова
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте.Да,на основании мирового соглашения, занесенного в протокол судебного заседания, вынесено постановление(или определение,простите могу ошибаться в формулировках)согласно которому соседу отходит 461 кв.м.,а бывшему владельцу дома 1215 вк.м. соответственно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2011, 12:41   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Коршунова Посмотреть сообщение
здравствуйте.Да,на основании мирового соглашения, занесенного в протокол судебного заседания, вынесено постановление(или определение,простите могу ошибаться в формулировках)согласно которому соседу отходит 461 кв.м.,а бывшему владельцу дома 1215 вк.м. соответственно.
В мир. соглашении каким-то образом обозначен порядок владения и пользования участком (долями, приходящимися на каждого из сособственников)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2011, 00:37   #5
Татьяна Коршунова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Коршунова
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Да, указано,что соседу отходит левая сторона земельного учатка от левого угла его доли.Однако,данное решение сосед оспорил,поскольку там были прописаны и другие не удовлетворяющие его решения по дому.После этого производилось межевание еще до нашей купли дома,сосед не пописал акт межевание,хотя и был приглашен,просто не приехал на процедуру межевания, так как проживает в другом месте.Поэтому и прежним хозяевам был выделен участок по правой стороне и передняя левая часть-на ней был построен сарай принадлежавший им и я так думаю,при выделении учли наверно,что передняя часть дома принадлежит не соседу.Два года сосед мирился с таким разделением, а этим летом самовольно измерил участок без учета земли под его гаражом и понаставлял кольев на якобы принадлежащей ему земле.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе