Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2011, 00:17   #1
AAAAA222011
Пользователь
 
Аватар для AAAAA222011
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП.Маневрирование п.8.4,п.8.6 ПДД

Очень нужна ваша помощь в следующей ситуации.
Я ехал на своём л/а,подъезжаю к парковке у здания офиса,включаю предупреждающий сигнал о повороте направо,смотрю в зеркало заднего вида и вижу скутер в 10м от своего т/ср движущийся по середине дороги.Объезжаю одну машину, находящуюся на парковке, часть которой находится на проезжей части и начинаю поворот направо на парковочное место. Мне в переднее правое крыло въезжает этот скутер.
В своих объяснениях водитель сутера указал то, что я обогнал его и подрезал. После замеров ДПС и пр. на меня составляют постановление об АП, где пишут: "управляя а/м невыполнил требование ПДД уступить дорогу тр/ср пользующемуся премущественным правом движения. Нарушил п.8.4 и п.8.6 ПДД, совершил АП ст.12.14 ч.3 КОАП".
Я еду в ГИБДД, где производено освидетельствование водителя скутера. В справке о ДТП указано столкновение: я нарушил п.8.4,8.6 ПДД, ст.12.14 ч.3 КОАП; водитель скутера нарушил п.2.7 ПДД, ст. 12.29 КОАП.
1) являюсь ли я виновным в ДТП в соответствии с данной справкой?
2) в п.8.4 говорится о перестроении т/ср, т.е. то чего я не совершал. Является ли такая квалификация обоснованной?
3) хочу обжаловать в административном порядке. Могут отменить это и вынести новое постановление по п.8.9 ПДД? Более обоснованное учитывая позицию инспекторов. ИМХО
4) что ещё можно сделать, кроме свидетелей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 06:38   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAAAA222011 Посмотреть сообщение
1) являюсь ли я виновным в ДТП в соответствии с данной справкой?
да
Цитата:
Сообщение от AAAAA222011 Посмотреть сообщение
2) в п.8.4 говорится о перестроении т/ср, т.е. то чего я не совершал. Является ли такая квалификация обоснованной?
надо смотреть схему дтп и объяснения участников
если есть возможность - выкладывайте

Цитата:
Сообщение от AAAAA222011 Посмотреть сообщение
3) хочу обжаловать в административном порядке. Могут отменить это и вынести новое постановление по п.8.9 ПДД? Более обоснованное учитывая позицию инспекторов. ИМХО
в аминистративке обжаловать вы можете только наличие своей вины
но зачем переквалифицировать п.8.4 и 8.6 на 8.9?
типа вас спасёт п.8.9 пдд? странная позиция
или это просто жажда справедливости?
это раз
второе - как я понял, у водителя скутера полиса осаго нет
соответственно, даже в случае обжалования вами своей вины - в административном порядке, или гражданском - иск о возмещении причинённого вам ущерба может быть предъявлен только владельцу скутера, а ваша страховая компания по осаго ничего вам не выплатит.
так что для начала сами оцените, он вам заплатит?
даже в случае вынесения судебного решения? всяко бывает
ему сколько лет-то?

Цитата:
Сообщение от AAAAA222011 Посмотреть сообщение
4) что ещё можно сделать, кроме свидетелей?
привлечь к решению вашего вопроса грамотного юриста - если есть ещё желание этот вопрос решать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе